Какую роль исполняют ангелы?
Первое прямое упоминание о духовных созданиях мы встречаем в Бытии 3:24, где говорится, что Создатель «поставил на востоке у сада Едемского херувима [«Херувимов», ПАМ] и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни». Херувимы были поставлены для того, чтобы Адам и Ева не смогли вернуться в свой райский дом. Это произошло в самом начале человеческой истории. Какую роль исполняют ангелы с тех пор?
В Библии об ангелах упоминается около 400 раз. Слово, переведенное с древнееврейского и древнегреческого языков как «ангел», может означать «вестник». Таким образом, через ангелов Бог общается с людьми. Бог также поручал ангелам помогать его служителям на земле. Один случай произошел вскоре после того, как Сатана трижды искушал Иисуса в пустыне. В Библии говорится, что, испытав Иисуса, «Дьявол оставил его, и вот, пришли ангелы и служили ему» (Матфея 4:1—11). Нечто подобное произошло и в ночь перед смертью Иисуса. Опустившись на колени, Иисус в сильных муках стал молиться: «„Отец, если желаешь, удали от меня эту чашу. Впрочем, пусть будет не моя воля, а твоя“. Тогда явился ему ангел с неба и укреплял его» (Луки 22:42, 43). Ангелы помогают нам сегодня! Ангелы не только служат вестниками и поддерживают верных Богу людей. В прошлом они приводили в исполнение Божьи приговоры.
Религия, вера
Почему миры людей и животных соприкасаются, а мир божественный где-то обособился?
а он вообще есть?
Он не обособился. Мы делим миры на земной и божественный только относительно своих возможностей его ощущать. Наши телесные органы чувств очень ограничены в своих возможностях, а второе ограничение - это желание только получать, наша основа. Мы можем только втягивать то, что соответствует нашим получающим желаниям, а в них нет соответствия божественному миру, где все существует на свойстве отдачи. Нами не воспринимается такой подход. Мы находимся в океане божественного света, но каждый заперт в скорлупе своего эго и пропускает туда только то, на что настроен эгоизм, свойство получения. Мы видим не мир, а отражение собственных свойств.
Шухрат Ураков
Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны (Притчи 14:15). Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней. К тому же благодаря мудрости мы приходим к разумным мыслям и идеям, которые делают нашу жизнь целенаправленной.
кроме биоэнергетических миров есть и техногенные виртуальные реальности.
те кто в них обитат и позиианирут себя богом.
ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ПО ЖИЗНИ СВОЕЙ БЛИЖЕ К ЖИВОТНЫМ, А НЕ К БОГУ...
Бесы могут внушать мысли...
Катенька
Как?