Религия, вера

Что такое * духовные роды * , кто знает? Кто родоначальник такой уникальной практики ?

Илья Пухкаев
Я ни знаю конкретно кто и как воспринимает, но думаю склоняются к словам Иисуса Иоанна 3:7"Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше" Но это Синодальный перевод, тоже самое слово переведённое "Свыше" переводиться "Заново", "Снова" и подобный примеру виден в другом, Современном переводе "Не удивляйся, что Я сказал тебе: "Ты должен родиться снова". Многие (на практике общения с подобным вопросом) говорят что приняв крещение они родились духовно. В какой то степени можно посчитать и так, так как после крещения обязуешься жить для Бога. Но Иисус говорил о буквальных родах я считаю. На примере тех кто будет воскрешён для вечной жизни на земле они будут в тех же телах в которых когда-то были рождены согласно Библии (Иоанна 5:28,29) А вот те кто пойдёт на небо (избранные искупленные от земли Откровение 14:3) кто будет в месте с Иисусом судьями для людей, то да они будут рождены заново и уже в духовных телах ( не в Душевных физических состоящих из плоти и крови) "Духовные роды" Но это моё мнение.
Оксана Гальченко
Лучший ответ
Это не "уникальная" и не "практика". Это нормальный этап, через который проходит КАЖДЫЙ человек со времен троглодитов.
***леночка ***
Катарсис
Об этом знаете только вы.
Илья Пухкаев На богослужениях харизматов крики, дёргания, трясучка, "духовные роды" - обычное дело. А во время молитвы приказывать дьяволу, "провозглашать", всё это с криками, крайне эмоционально, с обилием мимики и телодвижений считаются у них особым проявлением духовности.
Когда человек начинает познавать Бога, он как бы, рождается духовно. Религиозные руководители называются духовенством, духовниками.