Религия, вера

Какие духовные дары вы знаете?

Есть ли они у вас в жизни?
Karina Satybaldieva
Он обретает знание прошлого и будущего.
Он понимает язык всех людей, птиц и животных.
Он ведает свои прошлые и будущие жизни.
Он по желанию может становиться невидимым.
Он может подчинить себе чувства: слух, осязание, зрение, вкус и запах.
Он дружествен и сострадателен ко всем.
Он обретает силу слона и грациозность пантеры.
Он чётко видит любой объект, будь он близок или далёк, груб или тонок или вовсе сокрыт.
Он обездвиживает тело и ум, которые становятся словно черепаха.
Он способен зреть совершенных существ, учителей и мастеров.
Он способен воспринимать всё и вся.
Он постигает свойства сознания.
Постигнув свойства сознания, он использует их, дабы зажечь огонь души.
Благодаря просветлённой душе он обретает божественные способности, которые находятся за пределами обычных чувств.
Он способен сознательно покидать своё тело и произвольно входить в тело другого.
Он ходит по воде, не тонет в болотах и не боится терний.
Он созидает огонь.
Он слышит отдалённые звуки.
Он левитирует (парит над землёй).
Он избавляется от страданий и часто живёт вне тела.
Он обретает контроль над составляющими природы, её качествами и функциями.
Он обладает абсолютным контролем над чувствами и умом, а также над их связью с малым «Я», или сознанием «Я».
Он наделяет тело, чувства, ум, разум и сознание предельной остротой и быстродействием, настраивая их на один лад с самой своей душой.
и тд
Samir Kerimov
Лучший ответ
Умение видеть детали. Чувствовать собития
Дышать.
Разум.
Люба Хлонь
самоотверженная любовь

³⁵ По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Иоанна 13:35
Милость. Даже "боги" не могут подняться на её уровень.
27 И вы – тело Христово, а порознь – члены.
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь ещё превосходнейший.

1-е послание Коринфянам 12 глава – Библия
In0Kesha ~~
Самый большой дар для нас христиан Дух Святой, Который посылает нам Господь....
Анна П.
Это просто богословский термин подразумевающий сладкий сон разума реальной личности вызванный третьей личностью триединой вымышленной личности.
Жить, дышать.
Это которые пневматические?
Aleksandr Zverev