Религия, вера
У Святого Духа множество функций. Он распределяет духовные дары по Своей воле, учит и утешает нас. Но как нам…=>
… распознать водительство Духа? Как отличить свои собственные мысли от Его воздействия?
Даже не знаю что вы называете конкретно словом Дух?
Функции...? странно... об этом не написано конкретно о слове функции...
Остальное надо понимать исходя из первого... а там ничего не понятно...
Без веры, никак.
У Духа нет мыслей.
Он формирует идеалы, высокие мотивы, в частности - голос совести.
пройти испытание ...
Святой дух — это действующая сила Бога, то есть его сила в действии. Бог может послать святой дух в любое место, направив туда свою энергию, чтобы исполнить свою волю. Ничего он не распределяется, а делает только то, что скажет Бог.
Хорошо знать Библию.
Святой дух это сила Бога и только он,может дать действовать ему в нас,если мы просим о помощи в молитве.(Книга Бытие 1:2) этой силой Бог создал землю и первых людей Адама и Еву. А также послал свои духом сына Иисуса на землю.( Иоанна 3:16,17) И дух Бога спустился на Иисуса,когда он крестился в Иордане и много много примеров в библии,где Святой дух Бога действовал.
святое - нетронутое - естественное - бытие, но не быт человека-бога, "создающего" из бытия быт... душа - всё, что дышит - душа... дышит всё и вся... дух - одушевлённое, жизнь, которую не позволит душа другой жизни сломать, чтобы что-либо "создать" ... свято - естественно, природно, не противоречиво истинному себе, полезное своему здоровью и здоровью окружающему миру, продвигая, продолжая, заполняя, наполняя, сохраняя себя во всём... святой дух - в мауглях, в общинных племенах, в "людях" вне цивилизациях, вне правил, вне власти(и собственной)...
Evgeny Anikin
Привет! Как служба прошла? Понравилось?)