Религия, вера

Как отличить запрещенное Библией волшебство от необходимых по ней духовных даров?

Добрый творит чудеса, подражая Мне, злой делает волшебство.
Артём Ермоленко
Лучший ответ
Александр Александров То есть вся разница в вере и вообще личности чудотворца?))))
А на достигаемую цель и используемые дополнительные средства нет ограничений?))))))
По плодам Духа в жизни человека. Кто занимается запрещенной магией и колдовством по Библии - у тех дела плоти в жизни будут. А у кого Дары Духа Святого - у того в жизни проявляются плоды духа.

«Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, гнев, блуд, распри, нечистота, разногласия, непотребство, (соблазны), идолослужение, ереси, волшебство, ненависть, вражда, убийства, ссоры, пьянство, зависть,
бесчинство и тому подобное.

Плод же духа: любовь, милосердие, радость, вера, мир, кротость, долготерпение, воздержание».

К Галатам5:19-23
Ирина Холодова
Сергей Киндяков "Когда ты войдёшь в землю, которую даёт тебе твой Бог Иегова, не учись делать мерзости, которые делают те народы.  Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.  Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой. Народы, владения которых ты захватываешь, слушали тех, кто занимается магией, и тех, кто гадает. Но тебе твой Бог Иегова запретил делать это"-книга Второзаконие, 18 глава, 9-14 стихи.
Сергей Киндяков Бог запрещает заниматься магией, волшебством, гаданием, колдовством, гипнозом и пр. так как это спиритизм или демонизм, предательство по отношению к Богу. В 1 первом письме Коринфянам 12 глава с 1 стиха перечисляются дары святого духа Бога, они в корне отличаются от дел плоти перечисленных в книге Второзаконие.
По жизни того, кто совершает чудеса, духовные дары не нуждаются в славе, деньгах, тщеславии
Inomjon Shukurov
Бог же не дает СВОЕЙ церкви камень вместо хлеба... отличить не сложно.
Опрыскать волшебника святой водой или одеть на него крест. Если это запрещенное волшебство, оно потеряет силу
Всё дар. От того как использовать и для чего и будет зависить хорошо или плохо
те чудесные дары были временными и прекратились. Со смертью апостолов время для чудес истекло. Апостол Павел объяснил: «И пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (1 Коринфянам 13:8—10).
Сегодня у нас есть полная Библия, содержащая все откровения и советы Бога. Мы видим, как исполняются пророчества, и все глубже понимаем намерения Бога. Следовательно, чудеса больше не нужны.
Фатима Клименко Любовь никогда не перестает
(Первое послание к Коринфянам 13:8)
Спросить у пророка