Религия, вера

Что такое духовные дары?

это когда денег нет, и поздравят на словах))
К*
Ксеня **
Лучший ответ
Умение вести беседы, укрепляющие веру других, духовным дарованием. Обмен такими духовными дарами может укрепить веру и придать всем бодрости.
А это, конечно, необходимо. В злом мире, где мы живем, все сталкиваются с разными стрессовыми ситуациями. Если мы почаще будем оказывать друг другу внимание, то это может помочь нам справляться с трудностями. Чтобы сохранять духовную силу, важно и то, чтобы кто-то воодушевлял нас, и то, чтобы мы сами поддерживали других. Не секрет, что всем нам время от времени нужна поддержка, но мы также можем стараться созидать других.
То же, что и плоды Духа:
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал. 5:22,23)
Malika Askarova
истерические припадки, психические автоматизмы, онейроид, галлюцинации
Rikki ^_^
просветление
lk95608v
1Кор. 14:1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

Павел только что показал приоритет главного духовного дара и основы христианства – любовь Божью.
Теперь говорит о преимуществе пророчествования по сравнению с даром говорить духовным языком (духом): в Коринфе языковому дару придавали особенное значение, хотя для собрания дар пророчествования - намного ценнее. Почему?
Пророчествовать в данном случае не означает получать от Бога предсказания или раскрывать уже предсказанные события.
Пророчествовать в данном случае означает иметь способность говорить доступно, внятно, понятно - так, чтобы духовный язык благой вести могли понимать все слушающие, извлекая из осмысленного разъяснения (пророчествования) - пользу каждый для себя. Именно благодаря доступному разъяснению Божьих истин благой вести о спасении можно помогать спастись тем, за кого умер Христос.
Это Любовь.