Лично мне кажется, когда померкнут оба светила и звёздочки-фонарики усыпят Землю как увядший лист - со смоковницы,
а купольные декорации с изображением космоса спадут или совьются как свиток, на плоской земле не будет места, которое не озарилось бы светом открывшегося Царствия Небеснаго и Славою Господа со тмами Ангелов.
Религия, вера
Интересно, кто как представляет второе пришествие Христа?
Матфея 24:23-26 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
Иисус возвращается к предупреждению о наличии множества лжепророков в этом периоде времени, которые будут заявлять либо о локальном (в каком-то месте), либо о невидимом присутствии Христа, уже пришедшего, но как бы скрывающегося в потаённых местах. При этом - некоторые будут даже чудеса в ход пускать для привлечения к себе служителей Божьих (можно по ходу поразмышлять над тем, какие христианские течения сегодня демонстрируют всякие чудеса и этим привлекают паству
24:27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
Поэтому заявления о каких-то локальных появлениях Христа или невидимых его проявлениях, предлагаемых лжеучителями, - нельзя рассматривать серьезно. Несмотря на чудеса и знамения, связанные с этими заявлениями, - они не истинны по той простой причине, что явление Христа при его возвращении будет настолько явным и очевидным, что необходимость при этом творить чудеса - отпадает. Все участники подобных ложных заявлений определенно узнают настоящий день прихода Иисуса - в виду его очевидности. Реакция этих лжеучителей описана в Мтф. 7:21-23.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
Александр Доломанов
Весь купол небесный раскроется, это событие небывалое в истории земли
Я и насчет первого то сомневаюсь....
Я представляю. Он должен явиться к нам, наверное, не в джинсах и бейсболке, а в библейских одеяниях. Или в обличии арабского шейха, по меньшей мере. Иначе, кто же поверит, что он Христос? На древнегреческом и латыни он, наверное, немного гутарит. Поэтому объясниться с синодом РПЦ, возможно, сумеет и скажет, зачем пришёл.
Александр Доломанов
Без понятия о плоской Земле, эта картина не представляется
Александр Доломанов
Будет одет Светом, ведь светил небесных не будет
Яркий свет будет с неба, и Христос такой где то там в вышине.
Александр Доломанов
В моём понимании- спадёт космическая мишура и откроется купол Небесный
над которым и восседает Творец
Veni.Vidi.Vici.
))
...А с другой стороны щита будет написано: "Любите врагов ваших и проклинающих вас"...
)
))
)
Это все неправильная трактовка написанного . Второе пришествие Христа уже было в 70 ом году н. э. когда он спустился с " небес" ,так называли тогда вершину горы Елеон и спас ( собрал, дав им условленняй знак и забрал их с собой на гору в " царство небесное") своих последователей от великого разрушения и конца Израиля, устроенного Богом руками римлян .Описание ужасов это аллегория иудейской войны и разрушения храма Господня.
Александр Доломанов
Что вы такое говорите, вопрос о глобальном мировом событии
Глупец, нет в тебе понимания. Исус уже здесь, внутри. Суть в понимании. Он всегда был здесь, а ты не видишь, тебе всегда об этом говорят, а ты не слышишь. Тебе говорят "Ты спишь, проснись", а ты не понимаешь. Исус это не плоть (не человек с руками и ногами) это Понимание (есть имя Любовь, а есть внутреннее чувство-любовь, есть имя Вера, а есть внутреннее чувство-вера)
Александр Доломанов
Извини, но нет и в тебе понимания, если ты не понимаешь сути вопроса, поскольку Исус стал плотью и вознёсся телом
будет пустота) 00
Представлять ничего не нужно .. все это описано в Библии.
Иисус дал признаки своего пришествия, и они изложены в Матфея 23 глава и Луки 21 глава.
Именно сегодня мы эти признаки и наблюдаем.
Значит Иисус пришёл невидимым образом, как и возносился.
и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
(Деяния св. Апостолов 1:11)
на белом коне-по израильскому филиалу будет мечом размахивать.