Религия, вера
Вера в Бога учит Любви, терпению, не суждению... А Чему вы научились без веры?
Научились уничтожать ненужные организмы. И без веры и с верой
Надежде.
Тому же самому, только без Бога!
Любви, терпению, неосуждению учит ЖИЗНЬ!
200 лет назад были все верующие и что, не было ненависти, не терпения, осуждения, а так же войн, насилия, зверств и прочих ништяков?
А вы с детства, что ли у бога учитесь?
Или вот только недавно прорвало?
))
Меня мама с папой учили!
С раннего детства!
Без всякого бога и прочей религиозной чуши.
Или вот только недавно прорвало?
))
Меня мама с папой учили!
С раннего детства!
всё обучение основано на вере, если человек не верит он и не научится.
Каждый человек в раннем детстве доверяет родителям, которые его учат. Потом верит учителям и преподавателям.
Чему можно научиться без Бога если мудрость мира это безумие для Бога? 1Кор 3:19"Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их". Своими словами что может увидеть муравей ползая по картине, что на ней изображено, в сравнении с тем кто её написал?
В слове "учит не суждению" я так понял вы имели в веду "не судить или чем судите тем будут судить и вас"? Так как верить без полученных знаний не зная что от нас ожидает Бог и не рассуждать об этом - то откуда будет уверенность в истинности поклонения Богу? Притчи 2:10-12"Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь"