Религия, вера

Зачем машины увешивают иконами, крестами и все равно попадают в аварии, умирают. Почему кресты, иконы не всегда спасают?

Если бы верили тому, что Бог говорит, то не "увешивали "бы. Но не могут и вешают.
Лилия Лутфуллина
Лучший ответ
Всегда спасают. Если машина попадает в аварию, верующий водитель всегда может сказать себе "если бы не икона, я бы не выжил".
Андрей Касьян
Еще больший идиотизм вешать кресты на шею
Дмитрий Тишкун
для кого то они Святыни а для кого та ритуальные обереги потому !
Aigerim Salybekova
Это идолопоклонство и заканчивается смертью.
религии пришли от технологических высших сил.
которые не являются богом.
-- элементарно.
Михаил Галь
селяви...
Обращение к силе Животворящего Креста Господня — великая защита для каждого человека. Известно, что крестным знамением останавливается демоническое воздействие: диавол и его слуги не могут выносить правильного креста,
Потому, что спасает подушка безопасности.
По тому, что спасает Бог, а не кресты и иконы сами по себе. Без Бога икона - всего лишь картина.
Данияр .
Давайте смотреть в корень проблемы. А Христа крест спас? Кого может спаси орудие убиства? Подобное притягивает подобное)))
Сергей Нехаев
Люди сами намалевали иконы, придумали крест, мифы, библию, как и кому молиться и т. д. Как это всё должно спасать? Возьмите икону и суньте руку в кипяток. Спасет от ожога?
Я Vip Tbi Vlup
Это просто вещи.
Зухра Аюпова
думаю Иеремия 10:5 хорошо отвечает . "Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах"
Bujhm Fhc
Это не амулеты потому что. Если имеешь иконы, веди себя соответственно, будь христианином.
Амулеты не спасают от гибели, но способствуют. Пустая надежда. От ремня безопасности больше пользы, чем от этих аксессуаров религии. Надейся на Господа всем сердцем и не полагайся на разум твой. Бог живой, а эти штучки ничто.
потому что не соблюдают инструкцию по применению. а действует оно, если сам стараешься не грешить. а раз так, то и на дороге будешь более внимательней. бережёного Бог и бережёт, так что...