Религия, вера
Почему у Исуса не было друзей? Почему Исуса ни кто не считал другом?
Рабы не могут быть друзьями.)
Его и самого-то, как субъекта, не существовало.
Вы невежественны.
"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего." (Ин. 15:15)
Тогда все работали, и дружили на работе. Свободное время молились.
были у него друзья, только к 33 годам уже все пошли своими дорогами
Он хорошо понимал среди кого оказался:
Преданы также будете
и родителями,
и братьями,
и родственниками,
и друзьями,
...
От Луки
21:16
Преданы также будете
и родителями,
и братьями,
и родственниками,
и друзьями,
...
От Луки
21:16
Что за бред?
Ирина Макагонова
Вы считаете библию бредом?
От Иоанна 15:14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Ирина Макагонова
Друг, это обоюдное. А кто его другом называл?
Иисус обращался со своими учениками как с друзьями, а не как с подчиненными. Он проводил с ними время, доверял им и открывал им все, что слышал от своего Отца.
Он был раввином и проповедовал в синагогах.
Христос называл учеников друзьями и даже братьями. Иуда даже поцеловал Учителя, хотя и предавал, но поцелуи среди друзей были обычным делом в ИЗРАИЛЕ, КАК СЕГОДНЯ НА КАВКАЗЕ.
Отчего же? Вы не читали Библию? У Иисуса были друзья. Об этом прямо говорится в Библии. Например, друзьями он называл Лазаря, Марию и Марту. Это семья.
Кроме того, среди апостолов его друзьями были Иоанн, Иаков и Петр.
Учителем он был для всех
Братья у него были духовные, а это гораздо важнее друзей
"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего." (Ин 15:15)
Ирина Макагонова
Назвать можно, как угодно.
А как же Лазарь ."Когда Иисус увидел, что она плачет и плачут пришедшие с ней иудеи, он простонал духом и, придя в волнение, спросил: «Где вы его положили?» Они ответили: «Господи, пойдём, и сам увидишь». И у Иисуса потекли слёзы. Тогда иудеи стали говорить: «Смотрите, как он был дорог ему!» ".
Ну, как друзья, там же в православии все братья и сестры.