Религия, вера
Вы верите или знаете? Спасает вера или знания?
Знать надёжнее, чем верить. Зло допустим не причинит вреда, если не потакать ему и приглашать.
Вера без знании не бывает.
Анатолій Кашуба
Навалом
И Верю и знаю. Вера бывает двух видов.
вы когда к парикмахеру садитесь в кресло верите или знаете что вас нормально подстригут
Анатолій Кашуба
Знаю
Согласно Библии спасает знание о том, что нужно верить в Сына Божьего.
Св. Евангелие от Матфея 9:22
Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова.
Св. Евангелие от Марка 5:34
Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей.
Св. Евангелие от Марка 10:52
Иисус сказал ему: иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге.
Св. Евангелие от Луки 7:50
Он же сказал женщине: вера твоя спасла тебя, иди с миром.
Св. Евангелие от Луки 8:48
Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром.
Св. Евангелие от Луки 17:19
И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.
Св. Евангелие от Луки 18:42
Иисус сказал ему: прозри! вера твоя спасла тебя.
Св. Евангелие от Матфея 9:22
Св. Евангелие от Марка 5:34
Св. Евангелие от Марка 10:52
Св. Евангелие от Луки 7:50
Св. Евангелие от Луки 8:48
Св. Евангелие от Луки 17:19
Св. Евангелие от Луки 18:42
Я Знаю и не ставлю под сомнение.
Если вы думаете только о личном спасении это эгоизм и по жизни вы значит не знали а верили.
Ситуативно
Веры нет без знании !
Руслан Мусаев
«Проклят, кто сделает изваянный или литой кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте!» Весь народ возгласит и скажет: «аминь».
16. «Проклят злословящий отца своего или матерь свою!» И весь народ скажет: «аминь».
17. «Проклят нарушающий межи ближнего своего!» И весь народ скажет: «аминь».
(Книга Второзаконие 27:15-17)
Спасает Любовь.
Константин Ларин
Вера + Надежда = Любовь
Знания стоят выше Веры, но и то и другое ни чего не стоят, если не подтверждаются делом, практикой. Нас спасают дела, а не слова!
Узнал о Божьих путях спасения - поверил - крестился.
А другой узнал об этих путях - не поверил, но крестился за компанию.
Мар. 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Господь спасает лишь на Своих условиях.
Главное в это верить