Религия, вера
Верить = не знать, не думать? Какие знания и о чём имеет верующий человек?
Если не думать и не размышлять над информацией, веры не будет.
ВЕ РА - ведение Бога. Человек обретает Знание Жизни, Любовь, ясное понимание происходящего. Можно хвалиться своими знаниями, но без Любви эти знания на пользу не идут (имею ввиду нравственный рост человека) Вспомните слова Ап. Павла о Любви и знаниях.
Вера это когда ожидаемое ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ, то есть действия Бога - реальность жизни верующего, тогда и в невидимом УВЕРЕН !!!
Верить значит принимать знания с доверием.
Мы верим Богу и Его слову.
Верить это субъективно знать, но Чувствами, а не Сознанием.
религиозный верующий имеет только непроверенную информацию
Здравомыслие начинается с поиска ответа на основополагающий вопрос «кто такой Я?»
ЗДРАВОМЫСЛИЕ – добросовестное использование трёх основ познания истины:
1.мнения сведущего человека,
2.мнения Ведических писаний (опыта предков)
3.личного опыта.
Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя критериями, а тем более – каким-то одним, то велика вероятность ошибки. Того, кто правильно использует все три основы в поиске истины, невозможно обмануть.
Как только простые люди поймут основу своего "Я" и самоидентифицируются, управлять, т. е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело». Люди не хотят быть манипулируемы, когда имеют знания. Констатировал Герман Греф президент и председатель правления Сбербанка России
Верить - сладость НЕзрелой моркови вкусить.
Проверить же - мёда испить!
Посему не только верить, но проверить на себе,
Обрести и познать - вот к чему вас призываю.
Ибо в то, что познал, верить уже нет необходимости.
1.мнения сведущего человека,
3.личного опыта.
Проверить же - мёда испить!
Авраам Ройзман
Проверила на личном опыте. Бог есть
У них, кроме библии, книг нет. Так что доля правды в этом есть
Знают, что быть хорошим по принуждению нельзя. Хорошим можно быть только при внутренней доброжелательности к людям. Тогда и хлеб будет вкусным и полезным, обувь красивая и удобная, образование будет востребованным а не по принуждению. Все будут заниматься своим делом и с любовью.
Вера должна основываться на доказательствах того, что есть Бог и что ему можно доверять. Верующий точно знает ответы на жизненно важные вопросы и как поступать в разных ситуациях. Он уверен в будущем и знает как сохранить себя и свою семью для этого.
Я убедилась на личном опыте, что Бог есть
Светлана Чернышева
поделитесь с нами этим опытом
Нурлан Сулпинов
Поддерживаю. Расскажи
Равенство неверное. Знания такие же примерно, как у неверующего. С независимой мыслительной деятельностью туговато,