Религия, вера
Почему большинство людей так слепо верят мифам и выдают их за истину?

Потому, что подавляющему большинству людей нет дела до истины.
Они не имеют никакого своего мнения, легко зомбируются через СМИ, и находятся под властью стадных инстинктов: все в церькву - и я в церькву.
Eldar Baiekeev
Именно так и есть.
Шлиман открыл Трою, поверив мифам 8 века прошлой эры.
Потому что Богу не верят, если не верить истине, то обязательно будете верить мифам и вымыслам людей. Старо, как мир.
Они защищают от боли
обманываться рады
Потому что у них ничего кроме мифов нет....
Славик Алахаев
Инет сейчас есть везде. Можно читать книги, слушать лекции. Для лодырей есть Википедия.
Так ведь нет, лучше в танчики поиграть)
Потому что для них эти мифы значимы.
Аккуратно, высказанная вами точка зрения может быть главным мифом.)
Елена Коврова
Всё нормально. То, что не подтверждается наукой - миф.
Думаю, что это всё от без грамотности..
Иоанна 17:17"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина" как бы источник дан где искать истину, но выбор у каждого свой в поисках её!
Безверие есть импотенция духа. Страсть бесполезно объяснять, она требует действия. Люди обделены, если не понимают реальных фактов и явлений человеческой природы, среди которых фанатизм, слепая вера и патриотизм, а так же любовь к природе, женщине, родине, богу, преданность или чувство совести, чувство долга и честь. Духовные скопцы или негодяи, всегда лишены подобных чувств, они им непонятны и они не могут считаться полноценными людьми даже имея превосходный интеллект.
Eldar Baiekeev
А с чего ты любезный любовь к природе и родителям к религии относишь? От слепой веры и рождается фанатизм!
Среди мифов, конечно есть идеологические новоделы, но нельзя всё под одну гребенку. Мифы это нечто современное. На руси небыло мифов. Руские нарозные сказки - это притчи из Вед и имеют глубочайший смысл. Летописи - это летописи событий. Комуто выгодно скосить всё на мифологию и заставить людей думать, что они от обезьяны ))))
Eldar Baiekeev
На Руси было полно мифов старче!
Потому что не знают истины и не хотят узнать.