Религия, вера
Для чего возникает множество религиозных сект, это чтобы разъединить православие?
Религиозные секты не возникают сами по себе. Их создают люди подконтрольные дьяволу. Делается это для запутывания людей, для сокрытия истинной религии, которую дал Бог посредством Иисуса Христа, апостолов и Священного Писания. На православие никто не покушается.
все проще - деньги. так надо гундяевской кодле отстегивать, а тут можно на карман положить))))
Надо как в старину проверять, чей Бог покажет большее чудо, те и правы.
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(Первое послание к Коринфянам 11:19)
Нет, это чтобы захомутать тех, кто не хотят подчиняться РПЦ.
Любая религиозная организация - это всего лишь предприятие по оказанию духовных услуг. Не более.
С чего вы решили, что РПЦ должна быть монополистом на этом рынке? Если есть спрос на что-то другое, то на рынке должно быть и предложение чего-то другого.
Предприятия, которые не могут выдержать честной конкуренции с другими, должны банкротиться, и исчезать. Никому не должно быть никаких преференций. И это нормально.
Кстати, ст. 28 Конституции РФ никто не отменял.
Это тоже секта, причём достаточно разрозненная.
Это чтоб денег заработать, запутав делающихся приобщиться к духовной жизни.
Православие тоже секта
Нужно различать
Движение Святого Духа, когда Бог открывает о Себе людям новое знание, возникает новое учение в Церкви.
И Лжеучение дьявола чтобы увести людей от Истины Слова Божьего и Истины Божьего Откровения.
Иисус сказал "Я для того пришел чтобы свидетельствовать об Истине".
Не дело Христиан загонять всех в "правильную" веру. Или устраивать гонение на инакомыслящих, или спорить с кем-то до пены изо рта.
Дело Христиан свидетельствовать об Истине! А уж люди пусть сами решают принять им Истину или отвергнуть.
Христианство самая свободная вера в мире, потому что основание нашей веры не зависит от мнения людей, какой бы пост они не занимали.
Основание нашей веры — это Слово Божье и свидетельство Святого Духа, а что сверх того то от лукавого.
Православие секта.. не достигшая Святославия... поэтому не видят волю Бога и Его разнообразие!
ая к же
Раскол давно образовался . Единства НЕТ .