Религия, вера
Все состоит из атомов. В душе атомов нет. Тогда из чего состоит душа? Не из чего, потому-что ее нет. Доказал ?
попытка не удалась
Из атомов состоит НЕ ВСЕ. Поле, например, из них не состоит. Котангенс - тоже не состоит. Удивление - тоже не состоит.
"Душа" - это набор желаний и ощущений человека. Это функция нервной системы. Из атомов состоит нервная система - но не ее функции.
«Если кончик волоса разделить на сто частей, а затем каждую из них разделить еще на сто, размер одной такой части будет равен размеру вечной души»
«Духовным частицам нет числа, и размеры каждой из них составляют одну десятитысячную кончика волоса».
Таким образом, индивидуальная душа представляет собой духовный атом, который меньше материального, и таким атомам нет числа. Эта крошечная духовная искра является движущей силой материального тела, и ее влияние распространяется на все тело... состоит из вечности, знания и блаженства.
Душа - ум воля и чувства.
а из чего состоят атомы???.))))))
....поломал я тебе доказательства?...))))))))))))))
Андрей Шульга
Атомы состоят из ядра и электронов
Посмотри в зеркало. Видишь изображение. Зеркало состоит из атомов. А изображение из чего?
Нет, не доказал.
Потому что не дал определение души.
Что такое душа?
Потому что не дал определение души.
Что такое душа?
Что ты доводы свои приводишь из 19 века, что еще в том веку живешь
Мысль не состоит из атомов.
На самом деле, всё бытие, все частицы, все события и процессы безличны.
Душа - это иллюзия "Я". Галлюцинация.
А галлюцинации не состоят ни из чего. Они имеют свойство возникать из ничего, и исчезать в никуда.
Душа - это иллюзия "Я". Галлюцинация.
Электромагнитная волна состоит из фотонов. Значит ее нет
Все состоит из атомов. В свою очередь атом тоже состоит из атомов, и те атомы тоже состоят из атомов.
Душа это и есть человек (Бытие 2:7 Синодальный перевод) "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою."
Душа не принадлежит материальному миру
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
качества всеобщей реальности проявляются в человеческом опыте урантийцев на следующих уровнях:
1. Тело.
Материальный, или физический, организм человека. Живой электрохимический механизм животной сущности и происхождения.
2. Разум.
Мыслящий, осознающий и чувствующий механизм человеческого организма. Совокупный сознательный и бессознательный опыт. Интеллект, связанный с чувственной жизнью и тянущийся вверх — через поклонение и мудрость — к уровню духа.
3. Дух.
Божественный дух, поселяющийся в разуме человека, — Настройщик Сознания. Этот бессмертный дух является доличностным — он не обладает личностью, хотя ему предстоит стать частью личности сохранившегося смертного создания.
4. Душа.
Душа человека есть его эмпирическое приобретение. Когда смертное создание решает «исполнить волю небесного Отца», пребывающий в его сознании дух становится отцом новой реальности человеческого опыта. Смертный материальный разум является матерью той же выявляющейся реальности. Субстанция этой новой реальности ни материальна, ни духовна — она моронтийна. Так формируется бессмертная душа, которой предстоит пережить физическую смерть и начать восхождение к Раю.
Личность.
Личность смертного человека не является ни телом, ни разумом, ни духом; не является личность и душой. Личность есть единственная неизменная реальность в опыте создания, во всем остальном подверженном постоянному изменению; она объединяет все остальные совокупные факторы индивидуальности. Личность — это уникальный дар Всеобщего Отца, предназначенный для живых и совокупных видов энергии материи, разума и духа и сохраняющийся вместе с моронтийной душой.
Моронтия — термин, который обозначает обширный уровень, лежащий между сферами материального и духовного. Он может отражать личностные или неличностные реальности, живые или неживые виды энергии. Основа моронтийной ткани духовна, нить ткани — материальна.
СУЩНОСТЬ ДУШИ
Материальный разум смертного человека — это космический ткацкий станок, создающий моронтийную ткань, на которую внутренний Настройщик Сознания (прим: частица Бога-Отца в разуме человека, в Библии - Божий Дух)
наносит духовные узоры вселенского характера, вечных ценностей и божественных значений, — сохраняющуюся душу, которой уготована предельная участь и нескончаемый путь потенциального завершителя.
Человеческая личность отождествляется с разумом и духом, которые удерживаются в функциональной взаимосвязи жизнью материального тела.
В результате этой функциональной взаимосвязи разума и духа возникает не просто комбинация из качеств или атрибутов разума и духа, а совершенно новая, оригинальная и уникальная вселенская ценность, обладающая потенциально вечным существованием, — душа.
Существует три, а не два фактора в эволюционном сотворении бессмертной души — три предпосылки появления моронтийной человеческой души:
1. Человеческий разум и все космические влияния, предшествующие ему и воздействующие на него.
2. Божественный дух, пребывающий в этом человеческом разуме, и все потенциалы, заключенные в такой частице абсолютной духовности, равно как и все привходящие духовные влияния и факторы человеческой жизни.
3. Взаимосвязь материального разума и божественного духа, которая заключает в себе ценность и значение, не встречаемые ни в одном из составных факторов такой связи. Реальность этого уникального взаимоотношения является не материальной или духовной, а моронтийной. Это и есть душа.
Промежуточные создания издавна называют эту эволюционирующую душу промежуточным разумом, противопоставляя его низшему, или материальному, разуму и высшему, или космическому, разуму.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
1. Тело.
2. Разум.
3. Дух.
4. Душа.
Личность.
СУЩНОСТЬ ДУШИ
Слова на языках оригинала используемые в Писании, показывают, что "душа"-это человек, животное или жизнь человека или животного. А человек состоит из всей таблицы Менделеева, а значит из атомов.
Из каких атомов состоит гравитация?
разрезал тебе голову, не увидел ум и решил что ты тупой. доказал?
разобрал пк, увидел одни проводки, программ не видел и решил что из нет. доказал?
Душа состоит из элементарных частиц души, их множество, часть из них светлые, часть тёмные. Задача в течение жизни вырастить свою душу, так можно понять выражение "Большая душа", "Великодушный". Вторая задача - осветлить, мыслями, чувствами, эмоциями увеличивать процент светлых точек.
душа это электроплазма
РАУНД