Религия, вера
почему Онан испускал свое семя в библии?
Ир был старшим братом Онана и как первенец Ир был наследником, Ир умер бездетным. Онан по закону израиля должен был восстановить имя брата, вступив в половую связь с его вдовой и зачать сына. Но тогда большая часть наследства досталась бы сыну Онана а не самому Онану, так как по родословной выходило что ребенок первенец и наследник Ира. Онан видимо хотел сам распоряжаться наследством и по этому кончал на землю. Тем более этот ребенок не считался бы сыном Онана, а считался бы сыном Ира.
Ну хоть не в осликов и барашков
он не был онанистом, просто не хотел, чтобы ЕГО ребёнок носил имя брата!
Андрей Бугаков
По большой ошибке теперь, все кто дрочит называют онанистами.
Бог хотел, чтобы все колена Израиля продолжались.
А Онан не хотел, чтобы у погибшего брата были наследники имущества. Хотел, чтобы имущество брата ему досталось. И не стал исполнять свои обязанности по осеменению жены погибшего брата.
Весь инцидент заключается в жадности Онана, и в его нежелании оплодотворить жену погибшего брата. А вовсе не в том, что Онан излил семя на землю.
На землю нельзя, только лечение, или прокладки, они лечебные и дезинфицируют .
Он слез с женщины не закончив секс, которая была в родословной и должен был дать женщине свое продолжение согласно родословной и нарушил Божий план и волю .
Он не в Библии испускал, а на землю.)))