Религия, вера
Слово "ОНАНизм" произошло от имени сына Иуды Онана за то, что Онан занялся мастурбацией и пролил свое семя на землю?
Онанисты занимаются онанизмом в память об Онане, без всяких извращений. Просто так почтить память упомянутого в Библии предка Иисуса.
Именно от этого имени. Но грех Онана не в самой мастурбации, а в отказе от исполнения предписанной обязанности. Почитайте сами, написано просто и понятно
Нет, конечно. Онан не просто мастурбировал. В Израиле был закон о левиратном браке. То есть если мужчина умирал не имея детей, то его брат должен был жениться на вдове, чтобы продолжить его род. То есть ребенок как бы считался ребенком брата и имел все привилегии его семьи ( наследство, земли). Онан, видимо не хотел этого, поэтому практиковал прерванный половой акт.
"Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал семя на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его." Бытие 38:9,10 – Библия: https://bible.by/syn/1/38/
Алекс Гайворонский
онанизм грех по себе знаю
Какая разница то сейчас? Фапай и не умничай! ))
Димкова (Чуева) Татьяна
незнаю просто интересно
Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.
Бытие 38:9
Это больше похоже на прерванный акт, чем на мастурбацию
Бытие 38:9
Онан не занимался маструбацией. Он имел сексуальные отношения с этой женщиной, но семя умышленно проливал на землю, чтобы оно не досталось умершему брату. Слово онанизм выдумали безумцы от имени Онан.
в ортодоксальном христианстве есть специальный термин:" малакии".
"Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют "(1 кор 6)
Онан совершил прерванный половой акт. Поэтому термин этот, ложный. Наказан он был за то что не продлил род брату своему, а не потому что пипиську дергал.
От цыганского АЙНАНЭйнизм
Да! Какая разница то сейчас!