Религия, вера
Почему многие боятся говорить о своей вере открыто?
мы живем в мире, в котором люди неоднозначно относятся к религии, к Вере, зачастую бывают нетерпимы к некоторым конфессиям, а то и просто к верующим. Не у всех из них хватает такта и разумности спокойно отнестись к тому, что человек сказал о вере, о религии, о своем отношении к эимм вопросам. Моментально заводятся и начинаю оскорблять, говорить неуважительно о религии и вере. Так зачем же человек верующий будет"метать бисер перед свиньями".. Знакомо ли вам это выражение из Библии? Т. е. когда свинья (образно говоря) просит есть - т. е. чтобы что-то ответили на его вопрос, но ответили так, чтобы ему понравилось, Верующий дает ему ответ или "драгоценный бисер" Слово Божье из Библии. Ему это не нравится, т. е. он не получает нужной "еды" и поэтому "загрызает", отвечающего ему своей злобой и неприятием.
а зачем это? вера она не словах, а в мыслях....
Дело не в страхе, а в том, что вера это дело сугубо личное, интимное. В принципе возможно, что у каждого человека может быть своя собственная религия
Потому, что так и не повзрослели - в сказки так и верят
сектанты не говорят-какой они веры
А зачем
Оля Говорушкина
В Армии объяснят
Значит они боятся. значит нетверды в вере. Верой является сама жизнь и христиан узнают по благочестивой жизни а еще не утвержденных молодых и неопытных неофитов можно увидеть еще в грехах. но они осознают и каются-очищаются.
Я не боюсь.
Чтобы не обманули.
АльхамдуяЛиллях я мусульманин
Вера этот состояние внутреннее, а дела это внешнее состояние твоей веры!
"Проповедуй Евангелие всегда, везде, и, если очень необходимо, то иногда используй слова" (Франциск Ассизский).
Юлька .
Хороших и Божьих дел не надо стыдиться!
Из-за гонений на религию во время СССР (наверное)