Религия, вера

Почему многие боятся говорить о своей вере открыто?

A)
Asema ))))
4 412
мы живем в мире, в котором люди неоднозначно относятся к религии, к Вере, зачастую бывают нетерпимы к некоторым конфессиям, а то и просто к верующим. Не у всех из них хватает такта и разумности спокойно отнестись к тому, что человек сказал о вере, о религии, о своем отношении к эимм вопросам. Моментально заводятся и начинаю оскорблять, говорить неуважительно о религии и вере. Так зачем же человек верующий будет"метать бисер перед свиньями".. Знакомо ли вам это выражение из Библии? Т. е. когда свинья (образно говоря) просит есть - т. е. чтобы что-то ответили на его вопрос, но ответили так, чтобы ему понравилось, Верующий дает ему ответ или "драгоценный бисер" Слово Божье из Библии. Ему это не нравится, т. е. он не получает нужной "еды" и поэтому "загрызает", отвечающего ему своей злобой и неприятием.
ЛР
Лана Разина
14 567
Лучший ответ
Виктория Конах если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: «всякий, верующий в Него, не постыдится».

Послание к Римлянам
а зачем это? вера она не словах, а в мыслях....
Оксана Глухова
Оксана Глухова
70 951
Дело не в страхе, а в том, что вера это дело сугубо личное, интимное. В принципе возможно, что у каждого человека может быть своя собственная религия
Потому, что так и не повзрослели - в сказки так и верят
сектанты не говорят-какой они веры
А зачем
GS
Gulnaz Safina
59 715
Оля Говорушкина В Армии объяснят
Значит они боятся. значит нетверды в вере. Верой является сама жизнь и христиан узнают по благочестивой жизни а еще не утвержденных молодых и неопытных неофитов можно увидеть еще в грехах. но они осознают и каются-очищаются.
Я не боюсь.
Чтобы не обманули.
Петр Сухина
Петр Сухина
11 789
АльхамдуяЛиллях я мусульманин
Вера этот состояние внутреннее, а дела это внешнее состояние твоей веры!

"Проповедуй Евангелие всегда, везде, и, если очень необходимо, то иногда используй слова" (Франциск Ассизский).
Ю.
Юлька .
3 813
Юлька . Хороших и Божьих дел не надо стыдиться!
Из-за гонений на религию во время СССР (наверное)