Никакой религиозной гармонией в мире и не пахнет.
Модные лет 15 назад разговоры о том, что вот-вот должна появиться новая мировая религия, которая будет способна как-то примирить нашу тягу к абсолютным истинам и вечным ценностям со страхом смерти, насилием и научными открытиями,
безжалостно уничтожающими лучом объективного знания * чудеса сверхъестественного *, в последние годы как-то резко поутихли.
Религия, вера
Отчего устроить сколько-нибудь сбалансированный разумный мир на религиозных основаниях у людей НЕ получается ?
Церковь Бэтмена-Искупителя - единственный путь к спасению от греха и зла, единственный путь к обретению вечной жизни и уединения с Господом Богом нашим Бэтменом, хвала ему, да не погибнет имя его и останется на веки вечные, Амин.

Потому что религии это институты не на что позитивное не способные.
Потому что законы нашего мира и законы Бога противоположны
И даже говорят есть такая религия которая объединила все религии мира, но они там передрались решая кто главный
пытаются старые достать из пыльного чулана и примерить в новых реалиях, как-только поймут, что бесполезно, тогда и новую будут придумывать.... это не вопрос 15 лет, религии насаждаются поколениями. Планомерно десятилетие за десятилетиями вдалбливая в сознание людей "новые" идеи. Что говорить, если за тысячелетие не смогли изжить славянские традиции, а ты говоришь 15 лет.... оно всё будет но не так быстро ..
На атеистических основаниях тоже не получается. Так может дело не в идеологиях, а в людях?
потому что правильно писал В. И. Ленин "Религия-опиум для народа"..а какое общество из наркоманов-больное
Получается. Российская Империя на религиозных основаниях (царь возглавлял Церковь) просуществовала более, чем полторы тысячи лет. Не смотря на огромную территорию, множество народов и религий в ней имевших место быть. А атеистическое государство СССР не смогло продержаться и века.
Ядер... Ный...
а сейчас разве не совок? РИ тоже менялась в границах
В материальном мире это принципиально невозможно в силу главного свойства материи движения. Всегда останутся износ и связанные с этим проблемы горя и смерти.
Что касается религиозной части - Создатель мира Господь Бог предупредил Своих учеников :
Св. Евангелие от Иоанна 16:33
"Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. "
Откровение Иоанна Богослова 2:10
"Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть.... Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни."
Св. Евангелие от Иоанна 16:33
Откровение Иоанна Богослова 2:10
ИИСУС ПРИШЕЛ ОСВОБОДИТЬ НАС ОТ ГРЕХА И ...религии! )))) ...>>>>Римлянам 10:4 потому что конец закона (РЕЛИГИИ) --Христос, к праведности всякого верующего.
Потому что не желают. Православных в мире всего-то около двухсот пятидесяти миллионов. Остальные - все в заблуждениях.
Каждая религия делает своё дело.
Не будет на земле одной религии, как не будет на земле одного вида живого существа.
Будут животные, растения, рыбы, птицы.
веками люди мирно жили под тенью религиозного знания, и лишь только смута последних 200 лет, когда французская революция отвергла Бога, и начала распространяться по миру привела в то состояние в котором мы сейчас прибываем
В каждом народе своя религия и обычаи, и с покон веков договаривались мирно между собой.
Потому что религия - это сказка. Вы же не задаётесь вопросом, почему нельзя устроить мир как в "Коньке-Горбунке"?