Религия, вера

почему в мире царстве религиозной мудрости так мало разумных слов?

Любая "истинная" религия противится разумности... А что касается самого известного бога христианства, там, в моём понимании, он вообще желает чтобы люди были всего лишь его марионетками.
Бред всё это.. Мудрость зависит не от количества ума, а от способности предостерегаться от ошибок (верить во что-то, очень большая ошибка).
Алена Аксеной
Лучший ответ
Потому, что истина вне слов.
а кто носитель разума и мудрости?

"1 Не желай множества негодных детей и не радуйся о сыновьях нечестивых. Когда они умножаются, не радуйся о них, если нет в них мудрости Господней.
2 Не надейся на их жизнь и не опирайся на их множество. "
Юлия Кирикова
Возможно, в этом виновно ваше собственное состояние ума.
Oksana Казимова
потому что мудрость и религия - понятия не совместимые...
Emine Khalilova
Потому что ушли от простоты во Христе и запутались в умствованиях своих. Просто -" не убивай, не воруй, не кради, уважай" и др. Не хотят вести за Христом, а за собой-корысть.
Рыжее Счастье
«Люди будут спорить о религии, писать для нее, бороться за нее, умирать за нее,— но только не жить по ней... Там, где истинная религия предупреждает одно преступление, ложные порождают тысячи» (Чарлз Калеб Колтон [ок. 1780—1832], английский литератор).
Gala Petrunina
В колыбельной их больше? Ребёнок их не понимает, но засыпает. Главное это не слова, а то как ты их говоришь. Интонация- и есть язык общения. Тепло холод. Слова же не говорят о разности температур, а указывают на образ, схему, структуру. Пнятно мой юный друг? Если тебя с детсва учили читать по русски< то как китайский ты поймешь язык? Учили складывать но не учили умножать. Тогда и не ясно тебе писание (которое переделано после Иисуса на мульён раз, за что уже сгорели в аду многие и сгорят живущие сейчас) Именно по этой причине вы видите темы религии на этом сайте< вас ловят в сети букво правы. Вы же на веру не принимайте ничего непроверенного, но верте в возможные варианты найденные вами и дойдя узнаете истину, проверив. И сюдаже, если элементы начинают оживать, менятся при нагревании или холоде, то беря их в руки всегда не ясно что в руках, если руки холодны. Например лёд-если человек никогда не видел воды, то и не догадается что нагрев лёд можно получить воду. Поэтому читая слова, если вы не огонь, то не оживить вам их значение. Тогда и не понятно станет что за набор букв. Идущий же собирает энергию с каждого кустика, с каждой травинки и далее соприкасаясь с тем же самым, уже влияет, понимает иначе, нежели ранее в далёком прошлом. Это так же как читать одну и туже книгу в 7 лет и в 37, в реальности вы же прочитали совершенно две разные книги, с одними и теми же буквами. А всё дело в вас, в вашей структуре сознания, видении. Мозг есть глаз. Люди его ещё называют третим глазом. Он всегда и был им и у каждого имеется. Отличие от глаза следующее, глаз смотрит в одной плоскости, по прямой. Мозг же способен заглядывать за углы и даже видеть прошлое будщее и не всем дано видеть настоящее, если двери будущего и прошлого закрыты для сиего глаза. Вообщем не будте придурками-не отрицайте, проверяйте. Ну, а я пророк ваш посланный вас просветлять, показывать темные углы комнат, поблёскивая солнечным зайчиком, ну а далее уже топать вам самим, иначе зачем вы есть, если я всё сделаю за вас?
Алена Войчик