Религия, вера

От чего пришел спасать Спаситель?

Бог есть любовь.
Любовь есть страдание.
Рай есть место где есть Бог.
Рай есть место, стало быть, где есть страдания.
Так ОТ ЧЕГО пришел спасать Спаситель???
от смерти.
Слава Первый
Лучший ответ
Любовь не является страданием, вы путаете любовь и страсть, Божья любовь связана с радостью, счастьем
**
***** *****
"Любовь есть страдание." - неверное утверждение.
... Даниил ...
Естественно, от грехов.

"И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему."
(Послание Иакова 5:15)

Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого;
21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
22. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23. «се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог».
(Св. Евангелие от Матфея 1:20-23)

Толковать-то умеете?
Молитва веры - человеку даётся по его вере Богом

Пророк Моисей предсказал евреям приход Христа. Христос - Господь Ветхого Завета, ставший человеком.
Кирюха Булкин
Азамат Кенесбекулы Перестаньте молоть чушь.
И успокойтесь с простым фактом известным всем историкам.
Владимир крестился в арианство. Зачем он это делал - отдельный вопрос.
Кроме того, в Киеве в это время существовала арианская десятинная церковь.
Из Моравии. Следы арианства видны сквозь всю историю русского православия.
Учите матчасть.
От катаклизмов
От греха
От грехов.
Может увидел как живём и ужасьть обуял. Только невидать сего спасителя-то, напугали бедного
Вот признаки настоящей любви: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит. " И что здесь связано с о страданиями?
Юлия Лазарева
С тех пор никого так не спасли ствол спасёт а так нет.
Видимо от других спасателей
Е.r.ж Муруnov
Спасители связуют низший мир с высшим. И тогда обитатели низших миров зрят путь, который без спасителя им не увидать. Вот почему важно родиться в мире яви во времена, когда там находится спаситель или аватар.
Любовь - энергообмен, а Бог - основной источник энергии. Рай - достаток энергии! Выкини из головы еврейский религиозный бред!
В раю не будет страданий. Страдания происходят на земле и Иисус пришёл спасать людей от страданий из-за грехов и смерти. В тысячелетнее правление Иисуса Христа человечество исцелится от всех болезней и смерти. Умершие будут воскрешены (воссозданы). Кроме того будет восстановлен рай на всей Земле, стихийные бедствия пркратяться, потому что Земля будет экологически восстановлена.
Бог не любовь
Любовь не страдание.
Деньги не делают коллектив.
Потерянное ты поколение.
Азамат Кенесбекулы Там, где кончилась наука - началась вера.
Человек склонен верить любым небылицам, если увидит там какую-нибудь прибыль (корысть) для себя.
страдание имеет только жертвенная любовь, которой Он и является. - в Библии говорится как раз о Его жертве за нас, хотящих спастись.
Ольга Сары