Подавляющее большинство людей этой эпохи по духу очень похожи на евреев в воплощении их худшей ипостаси жидовства. Круг их интересов это деньги и нажива, законно или не законно и на этом все.
При этом они могут быть очень образованны и начитанны, не обязательно это преступники и бандиты. В большинстве своем это обычные обыватели.
Нужна ли им ведическая культура? Нет, ибо она только мешает их образу счастья. Учение Иисуса, 10 заповедей это протез Совести и помощь для них.
Религия, вера
Иисус пришёл как спаситель для иудеев ?
Нет ни эллина, ни иудея
Из Библии (Новый Завет) . Апостол Павел в Послании к Колоссянам (гл. 3) говорит о нравственном облике истинного христианина, который должен отказаться от «ветхого человека» в себе, то есть от человеческих пороков (гнева, злобы, лжи, злоречия, любостяжания и т. д. ) и духовно обновиться (ст. 10-11) — «по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всём Христос» .
Та же мысль содержится в другом Послании апостола Павла — к Га-латам (гл. 3, ст. 27-28) выражена в иной форме: «Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе» .
Обычно толкуется в смысле декларирования равенства всех людей между собою. Богом.
Зачем Вам ответ, если Вы не только слышать, но и дочитать до конца цитируемые главы не можете. В конце каждого синоптического Еванглия сказано: "Проповедуйте всякой твари.... ", "Крестите ВСЕ народы.... "
Но Вам это не интересно. Вы предпочитаете вырывать фразы из контекста и из этой мешанины строить своего Франкенштейна.))))
Ярослав Толочко
ну если вы тварь то тогда это для вас
Дмитрий Комов
А вы уже это сделали?
после Иисуса есть ещё два Мировых Пророка от Единого Бога!!!
Угу.
Там так и написано что только для них.
Он типа сам сказал.
Там так и написано что только для них.
Он типа сам сказал.
Сомневаюсь.
До Мошиаха он явно недотягивает
Ярослав Толочко
потому его и не приняли
Грешники ВСЕ мы и вы и я. ""Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь". Господь говорит о тех людях, которые не принадлежали к израильскому народу. Именно к ним были посланы впоследствии апостолы с напутствием: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа» (Мф. 28,19).
Естественно Иудеев а не Гоев .
У вас совершенно шизофреническая манера истолковывать значение слов. Полагаю, что вы не вполне нормальны умственно, и отвечать на ваши вопросы нет никакого смысла. Вы все равно живете в вымышленном мире, куда никакие слова извне не долетают.
По обетованию Божьему, да. Но так как не приняли Его, спасены теперь многие из язычников. Слава Господу Иисусу Христу за Его милость к нам.
Ярослав Толочко
В Новом Завете Иисус Христос говорит о том, что Вера Самарян гораздо выше религии иудеев: в притче о добром человеке он избирает в пример Самарянина ; из десяти прокажённых, которых он излечил, только Самарянин восславил Всевышнего за своё исцеление и поблагодарил Иисуса, остальные этого не сделали, ибо они были иудеями .Самаряне держались светлого учения Вед, поэтому иудеи относились к ним враждебно (Ио. 4.9), и даже Иисуса Христа называли Самарянином за его проповедование. Самаряне, понимая истинный смысл иудаизма, не пускали иудеев в свои сёла и города, но Иисуса они сразу признали Христом (иудейским Спасителем) и пустили к себе в город на два дня . Иисус Христос впрямую называл Самарян праведниками (живущими по законам Правед), а иудеев – грешниками, и посему заповедовал своим апостолам: «...в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева»
«...ибо Я пришёл призвать не праведников (Самарян), но грешников (иудеев) к покаяние»
Ярослав Толочко
Самаряне – «сам» – сам, «арьян» – Ариец;
т.е. кто самостоятельно следует законам Ведической культуры
Да от язычества Римлян.
и не только
http://www.ex.ua/view/741250
послушайте про библию довольно интересно
Наши живые аудио-вести создаются лишь с одним желанием: рассказать Вам правду. Для того, чтобы сделать правильный и действительно свободный выбор, каждый человек должен знать всю настоящую информацию по той проблеме, по которой он собирается принять решение. Только тогда его решение – его выбор – будет свободным и независимым. И тогда он несёт полную ответственность за свой выбор, за все свои поступки.. .