Религия, вера

Почему бы Богу не прервать выпуск новостей по телевизору и лично растолковать человечеству, что нужно делать и как?

Или если Он занят, пусть ангела пошлет для этой нетрудной миссии.
Ведь посылал же ангела с благой вестью к Марии, почему сегодня не хочет ?
Ведь в категории РВ столько вопросов к Нему возникает ежедневно,
прекратил бы разом все ненужные споры.. успокоил бы особо ретивых, подписывающихся так :
Православное исповедание, закрыл бы рот всяким ясписным божкам и др. самозванцам..
Ma
Max
Он лично Путину все свои желания рассказывает, просто просил не разглашать это народу.
Azamat Sharopov
Лучший ответ
Татьяна Красноперова Вера привет, тебе можно летом не платить за интернет, временно приостановить, я так делаю когда уезжаю.
Ангелы не могут стереть с изображения дорогие часы.
Бог уже ответил на это, мол, даже каждый муравей в огромном муравейнике и тот знает свое именно призвание и предназначение, но только невежественные люди ищут себя хозяев и господ.
Анна Жигалова
Доказательств НИКОГДА не будет, Богу не нужны люди требующие только доказательств.
Богу важно, развить у человека "орган Веры" в Душе, при наличии рассудка и логики.
А князь мира сего (физического) - Дьявол.
«Царство Моё не от мира сего… ныне Царство Моё не отсюда» (Евангелие от Иоанна, 18:36)
патамушта тогда человек не будет свободен
Илья Юрганов
не поверят...
Nurbeck Bakirov
Что не ясно. надо полностью исполнять Его учение. вот и всё. И делать то, что делал Христос.
Taisiya Alyapkina
Бог и так каждое мгновение ко всем обращается либо шепотом любви, либо голосом совести, либо рупором страданий.
Виктория Магай
Он уже давно растолковал через свое Святое Слово, только его надо читать.
Он это и делает, развивая мир. Ангелы ведут проповеди на видео платформах в интернете. Так ясно всё говорят. Но есть и демоны дающие ложную информацию, чтобы Знания в абы какие руки не попали. В Рай идёт высокий отбор, Те, кто жуёт "информационную жвачку", не оличая правду от лжи, будут проходить уроки сначала, и вновь идти к Знаниям, отделяя зёрна от плевелов. В телевизоре же зерно Знания зарыто глубоко и его отделить требуется больше времени.
Ну хотя бы потому, что этот канал информации уже давно испорчен ложью и не внушает доверия.
1. уже направил. Даже когда не было вообще телевизиров. Это Иисус. Он принёс истину и оставил на земле своих учеников, которые до сего дня несут жизнеспасительную весть по всему земному шару.
2. на РВ есть не только вопросы, но и ответы.
Я могу вам в этом помочь. Безвозмездно объяснить библию (Слово Бога).

"Итак, мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом."
(Второе послание к Коринфянам 5:20)
Max " Я могу вам в этом помочь. Безвозмездно объяснить библию (Слово Бога). "

вы какую секту представляете здесь ?
у вас есть богословское образование ?
Можно было задать вопрос по-другому. Почему, когда фарисеи просили Иисуса показать знамение, он отказался? Он мог бы дать им несколько компьютеров, и они бы в Него поверили. Ещё лучше - выдать евреям танки, и тогда все люди на планете стали бы христианами. Но проблема в том, что в таком случае христианство разделилось бы на много конфессий, воюющих между собой, и никакого толка бы не было. Вышло бы ещё хуже.
Викентий Ви