Религия, вера

Православные утверждают, что рукоблудие - тяжкий грех. А собственно ПОЧЕМУ? Библейский Онан практиковал ПРЕРВАННЫЙ ПОЛОВ

ПРЕРВАННЫЙ ПОЛОВОЙ АКТ, не желая иметь детей от жены своего умершего брата. За что был наказан еврейским богом Яхве СМЕРТЬЮ. За нарушение еврейских законов!
Так при чём здесь рукоблудие?
Ну и зачем вы это спросили? Придется теперь скучать, пока люди по интересным сайтам будут лазать. )
Виталий Секерин
Лучший ответ
Рукоблудие ведет к распущенности нравов.
наука говорит что это нормально,
но это не нормально.
кстати, если мне не изменяет память он практиковал онанизм.
Сексолог бы поспорил.
Малакия осуждается Апостолом Павлом в послании, а осуждалось в иудаизме ещё раньше. Кстати, а зачем вы нападаете на христианство? По-моему, лучше уж заняться делом, чем все время дурью маяться. Ваши вопросы все равно легко разобрать по полочкам=)
Может, правда, у товарищей атеистов другое мнение=)
В Новом Завете человек - это храм божий . И рукоблудие это осквернение этого храма если проще выразится.. .
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1-е Коринфянам 3:16)
Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1-е Коринфянам 6:20)
Эфект телегонии, хотя в радость церкви оф. не признано. Хотя в животном мире это признано. Кстати уже после многих лет олимпиады в советском союзе рождались дети с тёмной кожей или мулаты... .

И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.

Вот тут-то и начинается описание той самой телегонии. Иуда наказывает своему среднему сыну – жениться на жене своего брата, чтобы продолжить его род. Здесь очень важна фраза «восстанови семя брату твоему» , которая как раз и подтверждает явление телегонии. Ир, будучи первым половым партнёром у Фамари вложил в неё уже свои гены, однако зачать сына или дочь не успел. Поэтому чтобы род старшего сына не исчез – Иуда и пришёл к такому решению.

Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.

Эта фраза ещё конкретнее указывает на явление телегонии. Как мог знать Онан, о том что дети будут не его, или как вообще по-другому можно понять эти слова? Отсюда напрашивается вывод о том, что еще в те древние времена люди знали, какое влияние на девушку оказывает её первый половой партнёр. Как видим, Онан не хотел зачать и воспитывать детей своего умершего брата, поэтому просто изливал своё семя на землю.
Впоследствии действие, которое делал Онан: совершение полового акта с изливанием семени на землю стали называть «онанизмом» . Сегодня мы этот термин представляем немного по-другому, но истоки у него таковы.
Timur Alibegashvili "Хотя в животном мире это признано." -- телегонии не существует ни в каком мире)
Потому что церковью издревеле считаются ВЕЛИКИМИ ГРЕХАМИ - мастурбация и гомосексуализм! Поэтому если ты русский, значит ты православный, значит ты грешник.