Религия, вера

Рукоблудие — это тяжкий грех. Как справиться с этой греховной богомерзкой страстью (православие)?

Если не можешь справиться даже с Божьей помощью, то за лучшее оскопить себя, тем самым спасая душу, нежели в ад идти с целыми ятрами.
Илья Сайфулин
Лучший ответ
Николай Теренков "Аще у кого в болезни врачами отъяты члены, или кто варварами оскоплен, таковый да пребывает в клире. Аще же, будучи здрав, сам себе оскопил, такового, хотя бы и к клиру причислен был, надлежит исключити (Деяния Вселенских Собров, Том I, 1 Никейский Собор, 1 правило)
Николай Теренков "Аще у кого в болезни врачами отъяты члены, или кто варварами оскоплен, таковый да пребывает в клире. Аще же, будучи здрав, сам себе оскопил, такового, хотя бы и к клиру причислен был, надлежит исключити" (Деяния Вселенских Собров, Том I, 1 Никейский Собор, 1 правило). После оскопления человек не может стать священником, так как оскопление — противоестественно
скорее всего нужна генеральная исповедь с 7-ми летнего возраста, если вы были крещены в детстве или с момента крещения, если крещение было позже 7 ми лет
христианской жизнью
жениться
Поумнеть.
Павел Сандер
Just do it!
Valeriy Ancifirov
никак, людей же не учат сейчас, как управлять энергиями и сексуальной в том числе, а грех или не грех, так выброс бесполезный, удовольствие получили, скачали у детей в будущем, потом дети начинают болеть
Еленка
ни в православии, ни в иных конфессиях это не указывается как грех. это люди придумали такой грех, пытаясь видеть его в других людях.
Николай Теренков И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря: объявите сынам Израилевым и скажите им: если у кого будет истечение из тела его, то от истечения своего он нечист. И вот закон о нечистоте его от истечения его: когда течет из тела его истечение его, и когда задерживается в теле его истечение его, это нечистота его; всякая постель, на которой ляжет имеющий истечение, нечиста, и всякая вещь, на которую сядет, нечиста; и кто прикоснется к постели его, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера; кто сядет на какую-либо вещь, на которой сидел имеющий истечение, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера; и кто прикоснется к телу имеющего истечение, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера. Это в Библии так сказано.
Николай Теренков Если имеющий истечение плюнет на чистого, то сей должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера; и всякая повозка, в которой ехал имеющий истечение, нечиста будет до вечера; и всякий, кто прикоснется к чему-нибудь, что было под ним, нечист будет до вечера; и кто понесет это, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера; и всякий, к кому прикоснется имеющий истечение, не омыв рук своих водою, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера; глиняный сосуд, к которому прикоснется имеющий истечение, должно разбить, а всякий деревянный сосуд должно вымыть водою. А когда имеющий истечение освободится от истечения своего, тогда должен он отсчитать себе семь дней для очищения своего и вымыть одежды свои, и омыть тело своё живою водою
Николай Теренков И в восьмой день возьмет он себе двух горлиц или двух молодых голубей, и придёт пред лицо Господне, ко входу скинии собрания, и отдаст их священнику; и принесет священник из сих птиц одну в жертву за грех, а другую во всесожжение, и очистит его священник пред Господом от истечения его. Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело своё, и нечист будет до вечера; и всякая одежда и всякая кожа, на которую попадёт семя, должна быть вымыта водою, и нечиста будет до вечера; если мужчина ляжет с женщиной и будет у него излияние семени, то они должны омыться водою, и нечисты будут до вечера. Вот так вот. Так, что рукоблудие — грех.
На вопрос отвечает тов. Иисус Христос:
"ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит "(Евангелие от Матфея гл 19)
православные в 14 уже венчаются, а тебе даже жену не подобрали, вот что значит атеистеческое воспитание
Виталий А__
Придурок. Не путай мастурбацию с рукоблудием. Мастурбация в детском возрасте освобождает от дерьма. А рукоблудие во взрослом возрасте в государственной думе и прочих педерастиях приводит к вымиранию народа.
Я поборол эту зависимость отказом от мытья, ты забываешь о своём теле посвящая себя молитвам, также не стричь волосы, ногти, тело меньше беспокоит и закаляется