Религия, вера

Считается ли это тяжким грехом?

Если человек допустим был "би любознательным", в своем девстве у него были интересы на почве секса, в 8 лет он был геем со своим сверстником, и это несознательный возраст, тогда не знают что правильно а что нет в плане секса, не осознают правильно ли это, мальчик с мальчиком или девочка с девочкой или нет, не осознают что это не правильно

Если такое сделано в девстве, то считается ли это тяжким грехом, например как гейство у взрослых, или даже более страшнее чем у взрослых?
В 8 лет?
Офигеть молодеж пошла))
Михаил Бойцов
Лучший ответ
Считается. С 7 лет дети идут на исповедь.
Валентина *****
Тяжелее не бывает, всё шлагбаум в рай закрылся))) )

А серьёзно, вам правильно написали что с 12-14 лет, когда человек начинает хоть что-то понимать. Всё раскаяние, исповеди и прочее это всего лишь мера для развития вашего осознания, осмысления и понимания. Но никак не с 7 лет человек начинает отвечать за нарушения духовных законов, то есть грех. Магией, например, можно заниматься не раньше 21 года пока полностью не окрепнет энергетика человека. Само состояние души, раскаяние, сожаление, стремление к исправлению не выравнивают чаши равновесия дел. Это внутреннее состояние самого человека, и к делам оно имеет отношение лишь в контексте понимания. Вы это просто можете перекрыть добрыми делами и не задумываться более об этом.
Не надо никакой исповеди! А то поп кончит в своей будке исповедальной от такого откровения.
Нет, конечно! Любой грех прощается. Если искренне раскаивается человек.
Иакова 5:15, 16: 15 И если он совершил грехи, простится ему. 16 Поэтому открыто признавайтесь друг перед другом в грехах и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться. ..
Степень осознанности играет важную, если не решающую роль в определении критерия тяжкости. Но, в любом случае, насколько тяжкий это грех в глазах Бога Вам никто сказать не сможет кроме самого Бога. . Гомосексуализм мерзок в глазах Бога по любому... но в 8 лет это даже как-то странно.
Грехом считается привычка.
Грехи до зрелого возроста (когда ты уже понимаешь что Бог есть и тд) не считаются! грехи считаются примерно после 12-14лет! а теперь считайте
Таня .////...
Всё, хана тебе, в рай не пустят.
Nazim Nazim
Интересно было бы посмотреть на процесс у 8-летних...
Ну точно не знаю, я не священник, всего лишь верующий. Но родители согрешили. Нужно усердно воспитывать ребенка. Ну да не мне их судить.
Lena Konova
считается конечно, причем серьезным грехом, можете сходить исповедотся если конечно верующие, а если нет то просто забейте
OK
Oleg Kiseliov
Ну было и было, Забудь и живи дальше .