Религия, вера

Считается, что уныние-тяжкий грех. Надо ценить,что есть и тп.Но если слишком тонко чувствуешь,и жизнь не клеится,как быт

Если у тебя есть мечта. ТО Никогда не сдаваться
Екатерина Красненкова
Лучший ответ
Учиться любить Бога и всех, кто вокруг. А в грехе уныния необходимо каяться пред Богом (чтобы постепенно избавиться от этого греха) .

Могу дать хорошую ссылку:
http://www.12urokovpravoslavia.ru Заходите почаще!
Как сказал поэт.. .
Мы радуемся или стонем
и тем судьбу отчасти правим,
смеясь мы прошлое хороним,
а плача будущее травим.
всё равно надеяться
Акишев Бек
(Исповедь уныния) . Скажи нам, страсть нерадивая и расслабленная, кто есть зле родивший тебя? Какие твои исчадия? Кто суть воюющие против тебя? И кто убийца твой?

– (Ответ) . –

Родительницы у меня многие: иногда бесчувствие души, иногда забвение небесных благ, а иногда и чрезмерность трудов. Исчадия мои, со мною пребывающие – перемены местопребывания, пренебрежение заповедей отца духовного, непамятование о последнем суде, а иногда и оставление монашеского обета. Противники мои, которые вяжут меня, суть – псалмопение с рукоделием. Враг мой есть помышление о смерти; умерщвляет же меня молитва с твердою надеждою сподобиться вечных благ.
Kuyosh Oysha
уныние оно от неверия.
Если уныние временное явление, то ничего страшного. Все мы, без исключения, иногда унываем, но отбрасываем уныние и просто радуемся жизни.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
На Бога надейся, сама не плошай.
Все можно пережить кроме смерти.
Когда Вас одолевает страх и беспокойство за себя или за своих близких, это Ваша душа - вещун доносит до вашего сознания скрытую информацию. Чтобы устранить грядущие неприятности, о чём и говорит ваш страх-беспокойство, молитесь. Есть очень мощный молитвенный оберег это молитва Николаю Угоднику. Если есть тревога, молитесь беспрестанно, изо дня в день и в день по много раз. Есть страх, молитесь. Но наступит такой момент, Вы себя поймаете на мысли, от чего я не читаю молитву? Когда вы прислушайтесь к себе, к своей душе, Вы поймете, что у Вас прошла тревога-страх, это значит ваша молитва дошла до Бога, ваша просьба достигла Бога, Он услышал Вас и ответил Вам. «Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в доме, ты и в поле, в пути и в дороге, на небесах и на земле спаси и сохрани меня ( или имя за кого Вы молите-просите) от всякого Зла. » Молитва читается трижды и после каждого прочтения трижды крестите или себя или того на кого вы читаете, за кого Вы беспокоитесь. Когда вы читаете на кого-то, надо мысленно представлять образ того человека или читать на его фотографию, и крестить или мысленный образ или фотографию. Если вы читаете в течение дня, то читайте тройками, после прочтения молитвы три раза креститесь
Прекращайте тонко чувствовать. Это невостребованное качество и вдобавок очень вредное для вас и окружающих.
Костик Костин
От куда это понятие? Ели не сложно дайте место из Писания про уныние.
Есть противоположное.
(1 Фес. 5: 16) Всегда радуйтесь
Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна» (Ин. 15: 11)
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь! " Филлипийцам. 4:4
мне кажется, нужно вовремя переключаться. как только поняла, что уныние берет верх - сразу что-то начинать делать: шить, вязать, дрова рубить, пол помыть. мне физический труд очень помогает. иногда так за день устанешь, что забываешь обо всем, и об унынии, и об печали, и даже радости. бах - и уснул: обменял уныние на сон.
Arsen Markosyan
"Грехи" это интсрументы манипулирования людьми с помощью страха.
Кто и зачем это делает додумайте сами.
Единственный важный вопрос с которого следует всё начинать, это
КТО Я?

Пока сам себе не ответишь на этот вопрос, туман не начнёт рассеиваться...
Артур Данилов
ага, униние тяжкий грех, еще слышала обжорство ооооооооочень тяжкий, а прелюбодейство так фигня, и за это никто не кого не осудит и из церкви не уберут. гомосексуализм тоже простить можно. и венчать однополые браки как нефиг делать,
Юрий Щербанев
и в плохом надо попытаться найдти для себя что-то хорошее.
Тут важно уныние с грустью не путать. Грусть не грех
Medet Toksanbaev
блажен плачущий ибо возрадуется
Возможно и считается тяжким грехом, но несколько само по себе, сколько из-за причины по котором приходит оно.
Уныние, темно, руки опущены, слабость, - есть некое забвение о Боге Всесильном, который рядом настолько, насколько сложность души томительнее. Чем ночь темней, тем ярче звезды, чем глубже скорбь, тем ближе Бог. Уныние, - заведомо проигрыш, - опущенные руки там, где нужно еще их подержать :)
уныние, - как бы неверие, что есть Тот, кто развеять тучи может. Неверие в то, что любящим Его, призванным по Его изволению ВСЕ содействует ко благу. Неверие Его словам "не бойся! ". Неверие Его слову "не смущайся". Неслышание Его слов "бедная, бросаемая бурею, безутешная. не слышание Его утешений. Подобные сомнения, какбы неверие в Него, нашего Отца. Неверия во Всесильного.
Если вы тонко чувствуете, почувствуйте Его. И смотрите что будет делать Он с тем, что могло бы ввести вас в уныние, но теперь вводит только в задор от знания, что вы не одни и с вами так просто не справиться.