Религия, вера
Если верить Библии, уныние - тяжкий грех.
Но в жизни всякие бывают ситуации, трагические, после которых остается депрессия и разочарование... разве человек виноват в этом?
Жить нормальной жизнью это сплошной грех по Библии.
Однажды Дьявол решил продать инструменты своего ремесла и устроил для этого выставку. На ней были представлены сверкающий кинжал зависти и тяжелый молот гнева, отравленные стрелы ревности и лук жадности. В стеклянных витринах лежали орудия страха, гордыни и ненависти. Но самая красивая полка была отведена под неказистый на вид деревянный клинышек, который украшал ярлык «уныние» . Цена его была выше, чем всех остальных лотов вместе взятых.
Один прохожий спросил, чем так ценен этот непривлекательный клинышек. Дьявол ответил, что это единственная вещь, на которую он может положиться при любых условиях. Ведь если удается вбить его в голову человека, то дорога для использования всех остальных инструментов будет открыта. Поэтому нет ничего смертоноснее уныния…
а кто же виноват, депрессия возникает от недостатка веры в благой промысел Божий
вообще это не главное - виноват, не виноват. . грех - это болезнь души. виноват что заболел? ну да, виноват, конечно.
кто на Бога уповает... никогда не унывает...
уныние, это когда перестаёшь надеяться на Бога . ,а немного поплакать не грех .
Ропот на пике плача - допустим!
Согласно Библии, уныние - не грех. В ней описано много случаев, когда верные Богу служители испытывали уныние и подавленность (Иов, Анна, Давид, Иеремия и т. д.) . Псалмопевец Давид, на долю которого
выпало немало горестей, сказал:
«Возложи свое бремя на Иегову, и он
поддержит тебя» ( Псалом 55:22). Бог
знает, как человеку нелегко, и беспокоится. Необходимо помнить, что «Бог больше
нашего сердца и знает все» ( 1 Иоанна
3:20). Он понимает наши чувства даже
лучше, чем мы сами, и знает, почему мы
подавлены. Он может дать
облегчение.
А бывает что человеку ничего не помогает, тогда,
возможно, у него эмоциональное
расстройство, например депрессия. Тогда необходимо обратится к врачу.
Так что Бог не осуждает павших духом людей, а наоборот - помогает им.
выпало немало горестей, сказал:
«Возложи свое бремя на Иегову, и он
поддержит тебя» ( Псалом 55:22). Бог
нашего сердца и знает все» ( 1 Иоанна
3:20). Он понимает наши чувства даже
лучше, чем мы сами, и знает, почему мы
подавлены. Он может дать
облегчение.
возможно, у него эмоциональное
А где в Библии об этом написано. в притчах 17:22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. это о влияние уныния на здоровье. а вот что это грех не встречала
Библия : Рим. 2:9 Скорбь и теснота всякой
душе человека, делающего злое,
Согласно библии вместо унылого духа нам даны славные одежды-Исаия 61
Это свидетельство о не исповеданном грехе.
Библия не учит, что уныние- тяжкий грех.
Истинный Бог - утешитель всех страдающих и угнетенных.
"Воззвали праведные — и услышал Иегова
И от всех скорбей избавил их.
Иегова близок к удручённым сердцем,
И сокрушённых духом он спасает.
Многочисленны беды праведного,
Но от всех их Иегова избавляет его. "
"Воззвали праведные — и услышал Иегова
И от всех скорбей избавил их.
Иегова близок к удручённым сердцем,
И сокрушённых духом он спасает.
Многочисленны беды праведного,
Но от всех их Иегова избавляет его. "
Уныние над разделить от печали, печально когда люди осознано делают зло, Христос сочувствовал людям, и сопереживал им. Уныние может вызывается нежеланием выйти из греха. Грех это греческое слово амартия, что в переводе "мимо цели".