Это означает, что человек думает, что бог оставил его...
)
Религия, вера
Почему уныние - тяжкий грех?
бестолковость в уныние одна.. и ничего более
помните, что всё проходит.... сегодня так, а завтра этак будет
Ольга Гимадиева(Бекчева)
Поговори мне тут, вы не совсем знаете, что такое "уныние".)
Уныние = терять надежду, а это грех ибо имеем Господа Иисуса Христа, на Него и уповайте.
апостол Иуда впал в уныние, пошел и удавился
Ольга Гимадиева(Бекчева)
Мог бы вполне, но там была другая история.
Polinka Vitalkina
Евангелие от Матфея, глава 27
3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
Долбоёги. В аскетической литературе это писали не раз. Однако, униние - это последствие греха, а не сам грех, вот по-этому даже высказаться толком не смогли. А вообще и себе напомню, что дырки в одежде - прорехи - и они приводят к необычным поступкам, а должны приводить к портному и как можно быстрее, если сами ничего ремонтировать не можем. Там ремонтируют иногда лучше, чем шьют на фабрике. Ну и стирка конечно тоже самое, а не крещение.
Ольга Гимадиева(Бекчева)
Ты не понял вопрос и не знаешь тему.
Это значит, что не уповает на Бога, а верующий обязан уповать
потому что нельзя оставлять надежды на Аллаха!
ибо в таком состоянии -
псалмы только петь
Приведу Вам в ответ притчу об унынии. УНЫНИЕ...
Дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежали лук Жадности и Желания, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности. Еще там были орудия Страха, Гордыни и Ненависти. И все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.
А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык "Уныние". На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых.
Один прохожий спросил Дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:
— Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными.
И он с нежностью погладил деревянный клинышек.
— Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал Дьявол, — он открывает двери и для всех остальных инструментов.
Нет ничего смертоноснее уныния.
Это всё выдумки Православия, так как в Библии вообще нет такого греха как уныние.
Ольга Гимадиева(Бекчева)
Как библия относится к самоубийца?
Самоубийство - результат "уныния"
В Библии, в Псалма 33:19, сказано: «Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет»!
ибо родит грехи-тяжелей себя..
В Библии описаны примеры верных Богу людей, которые впали в уныние, это Иов и Илия. Но Бог не считал это грехом, но готов был оказать помощь и поддержку. В итоге они воспряли духом. Жизнь не сказка и такое может произойти с каждым, но полагаясь на Бога утешения можно справиться со своими негативными чувствами.
Потому, что нет....
Уныние- плодородная почва для совершения греха.
Ольга Гимадиева(Бекчева)
Само по себе уныние - грех.