Религия, вера

А почему уныние считается грехом?

Когда переключаешься на низшие вибрации, всё кажется в сером цвете и не радует ничего! А Бог это любовь, свет, радость, т. е. происходит удаление от Бога, а это грех!
Елена Чудилова
Лучший ответ
Дмитрий Корсаков Очень хороший ответ!!! Спасибо!
Не считается
Как то я видел религиозные журналы "Старожевая башня" издаваемые обществом свидетелей иеговы, так вот, все картинки там изображают смеющихся и беззаботно -радующихся людей, словно они живут в другом мире или на другой планете. Все это так не естественно и не правдоподобно, но это именно так. Для них состояние грусти и печали неприемлемо, во всяком случаи они стараются выглядеть таковыми. Но мы то понимаем, что это сценический образ, что это наигранное состояние, как некая реклама того, кто верит в их бога, тот уже обретает радость и покой своего сердца. Но поразительно другое, что состояние грусти и тоски приходит не от того, хотим мы это или нет, но просто случается, и значит есть скрытые причины, и не все бог предусмотрел, иначе мы бы не тосковали и не грустили. Грусть и печаль не могут считаться грехом, если сердце человека одиноко в этом мире. Если есть радость, то можно и радоваться, но радость не должна быть праздной, если в сердце мир и спокойствие, а это может быть только вызвано состоянием ума, то и радость сама войдет в душу человека, не искуственно, а реально. Все остальное, что навеевается и придумывается ради чего - то там своего, уже есть грех.
убивает веру. надежду и любовь
Александр Ф
а все, что не по вере, грех -
Радуйтесь, праведные, о Господе:
правым прилично славословить.
Радуйтесь всегда в Господе;
и еще говорю: радуйтесь.
Всегда радуйтесь.
Ai*gerima Ospan{Ova}
Потому что препятствует продвижению вперед к развитию
уныние-почва для суицида
Сергей Малков
от уныния руки опускаются, а у Бога нет рук, кроме твоих.
движущая сила - это радость.
Это не грех, а опасное состояние. В таком состоянии человек легко может стать добычей сатаны. Сатана может внушить человеку пагубные мысли.
Долгое уныние способно причинить нам много страданий, отягощая наше сердце (Иеремия 8:18). Наш внутренний человек может ослабеть. В такой стрессовой ситуации мы можем лишиться моральных сил и даже потерять желание служить Богу.
сходи в лавку церковную. там проповеди продают (оч. дешево). и почитай. а так вообще- в основе уныния лежит себялюбие и маловерие. это так называемый вторичный хрех. затворник Тихон в своих книгах очень подробно об этом писал.
Первый раз слышу.
До чего же люди любят всё к грехам причислять.
Сергей Nezna.com
[1 Фес. 5:16] Всегда радуйтесь.
В святоотеческой литературе уныние определяется как величайшая опасность для человеческой души. Находясь во власти уныния, человек перестает видеть хорошее, для него все сводится к отрицанию и пессимизму. Уныние — воистину дьявольская власть над человеком. А дьявол, прежде всего, лжец, клеветник и обольститель. Он лжет человеку о Боге и о мире, наполняя жизнь тьмою и отрицанием.
Уныние — это самоубийство души. Ведь впав в уныние, человек теряет способность видеть свет и стремиться к нему.
Точнее сказать отчаянье... Потому что господь есть радость и любовь..
Потому что грех предаваться унынию, когда есть много других грехов