Религия, вера
Почему уныние считается грехом?
Потому, что жизнь дана на исправление ошибок, а тот, кто бездействует, тот не растёт духовно! Уныние нужно убивать на корню новыми целями и задачами, кому не хватает фантазии-интернет поможет. Почитайте умные статьи, слушайте релакс
Может увести с правильного пути.
враньё это всё !
я веселюсь тут на всю катушку
Потому что в унынии человек не верит ни во что, ни в себя, ни в Бога, а вот это по библии - ай-ай-ай - низяяя.
уныние рождает агрессию к будущему, а это закрывает завтрашний день, ведь когда "завтра" станет сегодня, а оно закрыто нашей агрессией, значит или развал по судьбе, или рак с диабетом, или смерть
Сходи в храм и ты увидишь радостнве лица. Мертвяческая религия кладбищенская.
Раб должен своим видом радовать хозяина.
да уж... .
А как быть довольным - если всегда доволен?
Жизнь и чувство жизни должны приносить радость и чувство радости написана не только на лице, НО В НАЧАЛЕ- В НЕФИЗИЧЕСКОМ СЕРДЦЕ. Если человек в унынии, значит он не рад жизни и ее создателю, и видом приносит претензии Богу. НАРУШАЕТ ГАРМОНИЮ ПРАКТИКИ.
Уныние – греховная страсть, заключающаяся в расслаблении сил человечной души и нежелании подвизаться ради своего спасения в вечности. В православной аскетике уныние признается не обычным психологическим состоянием, а страстью, шестой из восьми главных. Страсть уныния выражается в сердечной тоске, изнеможение ума, лени и прочих состояниях, препятствующих подвигу ради Бога.
http://azbyka.ru/otechnik/?Ioann_Lestvichnik/lestvitsa-ili-skrizhali-dukhovnye=18
Потому что ныть-стремно
потому что оно мешает достигнуть цели
Важно понять чем вызвано это чувство. Мы не живём в раю, из-за трудностей многие в унынии. Но длительное уныние может привести к депрессии.
Нигде в Библии мы не найдем, что уныние - грех. Любой служитель Бога может время от времени испытывать уныние, например из-за трудностей жизни. А трудности есть у всех. Но это же не значит, что всё это грех? ! Более того такая трудная жизнь была предсказана в Библии. 2 Тимофею 3:1: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена...
Уныние это не грех, это эмоциональное расстройство, т. е болезнь .Унынию подвержены все в разной степени. В Библии описывается, что многие служители Бога были подвержены унынию и некоторые из них даже просили смерти у Бога, но нигде в Библии не сказано, что Иегова Бог их осудил, наоборот, в тяжкую минуту Он утешал их и давал силу перенести всё.
уныние или занудство разберись с этим и уходи с проекта!
Иногда совершающие грех люди убеждают себя, что поступать правильно выше их сил. Такие мысли приводят в уныние. Более того, они неправильны. Иегова знает, что с его помощью любой грешник может остановиться, обратиться и начать поступать правильно. Иегова хочет, чтобы об этом знали и мы. Поэтому не будем унывать и терять время зря. Нам необходимо полагаться на Бога. Канечно, чтобы научиться управлять своими эмоциями, главное — это развивать близкую дружбу с нашим Создателем. Он призывает каждого из нас открывать ему в молитве свои мысли и чувства. Апостол Павел увещал: «Ни о чем не беспокойтесь.. . открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превыше всякой мысли, сохранит ваши сердца и умы» . Ты сможешь развить в себе внутреннюю силу, с помощью которой будешь стойко встречать любые жизненные невзгоды. Павел сказал: «Все мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет» (Филиппийцам 4:6, 7, 13).
Фиг знает
Впадая в уныние ты забываешь о духовном и тебе кажется всё плохим и во всём видишь недостатки, а это очень опасно.