МОЛИТВА О ПРОЩЕНИИ ГРЕХОВ:
Господи Боже мой, Ты знаешь, что для меня спасительно, помоги мне; и не попусти мне грешить пред Тобою и погибнуть во грехах моих, ибо я грешен и немощен; не предай меня врагам моим, яко к Тебе прибегох, избави меня, Господи, ибо Ты моя крепость и упование мое и Тебе слава и благодарение во веки. Аминь.
Также читайте "Псалом 50-й", "Псалом 90-й" и "Символ Веры" - это покаянные молитвы.
Религия, вера
есть ли православная молитва о прощении тяжких грехов? не могу заставить себя пойти в церьковь (
Грешить могла заставить?;)
Нет. Есть таинство исповеди. Если не можете заставить себя пойти в храм, значит не слишком раскаиваетесь.
вам нужно всего лишь разобраться для начала что такое грех и что такое прощение греха
А грехи сильно тяжкие?
И не ходите, или вы собрались искупать поступки перед жирными свиньями лишенными чести и совести?
Да воскреснет Бог, и разсеются Его враги, и пусть бегут от Него все ненавидящие Его. Как исчезает дым, так и они пусть исчезнут; и как тает воск от огня, так пусть погибнут бесы перед любящими Бога и знаменующимися знамением креста и в радости восклицающими: радуйся, Многочтимый и Животворящий Крест Господень, прогоняющий бесов силою на тебе распятого Господа нашего Иисуса Христа, Который сошел в ад и уничтожил силу диавола и дал нам Тебя, Свой Честный Крест, на прогнание всякого врага. О, Многочтимый и Животворящий Крест Господень, помогай мне со Святою Госпожою Девою Богородицею и со всеми святыми во все века. Аминь.
кому Церковь не Мать. тому Бог не Отец
Анастасия, я хоть и не христианин, но отвечу-в христианстве самая сильная молитва считается-Иисусова молитва-читается-Господи, Иисусе Христе сыне божий, помилуй мя грешнаго-читалась всеми старцами Оптиной Пустыни постоянно. Её надо проговаривать про себя мысленно пропуская через сердце.
Всякая молитва обращённая к Богу и исходящая из сердца есть молитва о прощении грехов, но без исповеди никак нельзя.
пх'нглуи мглв'нафх ктулху р'льех вгах'нагл фхтагн
лучше скушай шашлык
А есть православная молитва? Молитва - есть молитва. Излейте свое сердце своему Небесному Отцу и попросите прощение грехов на основании жертвы Иисуса Христа.
коленопреклонная, Боже милостив буди мне грешному
Человек сам - храм! Ответы надо искать в себе. И Дух Божий вселяется, с верой. Будь ты хот в космосе или под землей. Бог повсюду и во всём. Господь - Имя Его.