Религия, вера

Обязательно ли причащаться в церкви? И где написано это в библии?

Причастны христиане Божескому естеству по вере в обетования Отца Небесного.
А вот участие в Вечере Господней должно происходить, конечно, в собрании святых, чтобы все размышляли о Теле Господнем, преломляли хлеб и пили из одной чаши, в любви и единстве! Возвещали Его смерть...
Это Завет Христа.
Андрей Тверитин
Лучший ответ
В Библии прописаны социальные правила поведения, а обрядность читай в канонических книгах.
обязательно. Причастие это Тайная Вечеря, прошедшая сквозь века. читайте Новый Завет
обязательно и только в Православной Церкви
В Библии написано, что первые христиане собирались на вечерю (преломление хлеба в память о смерти Христа). Об этом написано так:

33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
(1Кор. 11:33)

7 В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.
(Деян. 20:7)

Эту вечерю установил Иисус Христос:

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
(1Кор. 11:23-26)
Евангелие от Матфея глава 26 стих 26
Евангелие от Матфея глава 18 стих 18
Не обязательно, это выдумки церковного духовенства.
Б7
Бек 7
в деяниях Апостолов - Хлебопреломление (Евхаристия) -обязательно в Храме для Больных можно и на дому !
Причастие истинное - духовное, один раз совершается.
Означает, что человек стал частью Церкви Христовой (небесной)

а что там за ритуалы религиозники выдумали - не важно
Можно и на дому, если человек болен. Приедет священник и причастит.
Тамара Икс
Есть же совесть! Зачем вам тексты? И храм в вашей душе! Научитесь быть собой и в Мире!