Религия, вера
Если у Бога все живы зачем нужно воскрешение (давать жизнь повторно), оживлять живое как то странно?
Все живы в памяти у Бога, чтобы воскресить.
Husniddin Abduraxmonov
Суд на земле будет и чтобы человек понимал справедливость суда он должен иметь тело, иначе ничего не поймёт.
Ответ прост:
у Бога живыми являются все верящие и любящие истину люди, независимо физически живы они или нет.
И для Бога мертвыми являются все не уповающие на истину, не любящие истину, независимо живы ли они физически или нет.
=========================
В том смысле, что всех Бог воскресит и будет Суд,
всех не уповающих на Бога ждет изоляция от Бога в огненном озере. Это смерть настоящая = вторая.
=========================
Так не в рай отправлять. Нужно помогать строить мир Христовый. Потому то и вместе лучше славу делать, перед Богом.
Мария Ганиева
так если они уже живы зачем их оживлять в последний день
речь о воскрешении для суда.
Мария Ганиева
так они уже живы зачем им еще раз давать жизнь
Надо знать что слово воскрес означает - покинул Землю ( символ планеты Земля - крест). Всё писалось языком символов. А, этого мало кто знает из верующих и чушь порят. Человек на Земле реинкарнирует, то есть возвращается очередной раз для дальнейшего последующего развития . Только он в теле человека перерождается, а не как некоторые говорят что - то уткой, то лягушкой и т. д.
Мария Ганиева
По религиозным представлениям: стать вновь живым; ожить. словарь
Под воскрешением понимается реинкарация. Но глупые христиане примитивны.
Мария Ганиева
ВОСКРЕСНУТЬ ВОСКРЕ́СНУТЬ, -ну, -нешь; -ес, -есла; совер. 1. В религиозных представлениях: стать вновь живым.
Человек создан в теле. И человек будет в теле. Даже те кто умерли живя праведно и находятся на небе в виде душ все равно вернутся назад в тела и они преобразятся в такие же какое стало у Христа во время воскрешения после распятия, вечное и нетленное какое было у Адама до грехопадения. А те кто застанут момент второго пришествия будучи праведными как пишет апостол Павел не умрут но изменятся, то есть преобразятся не познав физической смерти. А грешники же которые уже умерли и душами мучаются в преисподней вернутся в земные тела на осуждение и озеро огненное и это будет смерть вторая. А те же кто застанут живыми на земле пришествие Христа будут сброшены в озеро огненное не познав физической смерти. Весь план Бога совершится до конца. Праведники вернутся в то состояние в котором был Адам до падения.
Мария Ганиева
так стоп, праведники и грешники в аду и в раю ЖИВЫ, так зачем их оживлять?
Ты что с луны упал?
Мария Ганиева
такой сложный вопрос что ответить сложно?
соединение с телом
Одни воскреснут для вечной жизни с Богом, Господь даст им новые нетленные тела, другие-для суда, им уготовано наказание ад..
Мария Ганиева
так если они живы зачем давать жизнь повторно, оживлять живое как то странно
Анна Гордеева
Вам ведь всё прекрасно объяснили до меня по 2раза для чего, чтобы верующие получили нетленные тела. А до этого только души будут существовать. У нетленных тел масса преимуществ: они могут находиться одновременно в нескольких местах, проходить через препятствия, летать со скоростью света. Для Славы Божьей, чтобы "пред именем Иисуса склонится всякое колено земных, небесного и предисподнего", для второго пришествия Христа на землю в Славе. Ради этого и живёт верующий
Живыми Бог назвал тех, кто не умер в его глазах, и в определенное время он воскресит этих людей.
Да, мне кажется, что это метафора реинкарнации.
Всегда жива душа, а тело подвержено смерти, поэтому нуждается в воскрешении