Религия, вера
Сатана наполнил этот мир смыслом?
Это он может .Сатана навязывает людям свою политику, но ему не под силу заставить людей думать и действавать как он . У кажого человека есть свобода выбора, данная Богом .
@lady Impertinent@
Многие выбирают путь сатаны.
Кошаром.
Сатана побежден Богом и против его нового появления в злодеях Бог поставил надежный заслон. Сатана это ненормальный (свихнувшийся) Разум Природы, а Бог - нормальный.
Станислав Смеляков
он не побежден пока есть соблазн
он помог распознать кто есть кто
Зла вначале не было и не нужно было его познавать пока зло не попало в человека через плод который указывал на сатану-падшего ангела, и когда природа сатаны попала в человека, то человек стал познавать сатану через делание зла, которое стало его природой. Теперь люди грешники не могут не делать зла и делая зло так его познают.
Да, сатана и следующие за ним . Но их смысл обрезан, мед с ядом, нет будущего .
зачем смысл? хватало жить счастливо, не размышляя о смысле. если думаешь о смысле - значит что-то пошло не так. вот, например школа. индоктринирует детей, буллит, а когда они начинают подумывать о смысле жизни, а некоторые о суициде, то это наука называет - формирование высшых функций центральной нервной системы. но всё проще - это иммунная реакция на потерю естественного порядка вещей.
«В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: «Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение». (Луки 10:21)
@lady Impertinent@
Мы здесь чтобы думать и выбирать.
Ангелы не думают, животные.. Но и Рай им не предусмотрен.)