Религия, вера

У сатаны нет цели и смысла кого-то убить, сатана никогда никого не убивает?

Sapar Sapar
Да.
Жанна Жаксыбаева
Лучший ответ
Есть цель испортить дело рук Иисуса Христа, т. е. испортит человека и доказать, что Иисус бракодел.
Sapar Sapar Иисус не бракодел. Он не создавал христианство.
конечно нет - договорчик подписать не хотите?
6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ИЩА, КОГО ПОГЛОТИТЬ.
9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
11 Ему слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет. 5:6-11)
"Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." (Откровение 12:12).Это говорит о том, что все беды на земле благодаря ему, дьяволу.
Сима Фимовна
Да. Сатана просто учит жить независимо, как тебе хочется, и если пришёл в твой дом гость, и плохо с тобой разговаривает, то убей его.
Сатана лишь ветвь древа познания добра и зла. Равно как и Господь Бог. Один добро, второй зло - не ешь от этого древа. Бог ни добр ни зол.
Цель убить у сатаны есть и творить всевозможное зло сатана положил для себя смыслом своего существования и в следствии ограничений Божьих, связанных со свободой воли человека и не способности управлять человеком без согласия человека, он убивает с помощью тех людей, которых ему удалось поработить
В бибоии он назван человеко убийцей. Но он уьивает духовно. Человек остается без будущего.
цель сатаны - сделать убийцу
Нурия Рушало
Он руководит этим процессом..
Цель сатаны-убить в человеке духовное, отвести от Бога, сделать своим поклонником.
убивает, руками других.