Религия, вера
А вы знали что Сатана никого не убивает? Всех больше это делает бог, и это не я придумал это в библии было
Не знал.
Это ложь больных на голову людей, к которым-вы и относитесь...
Ирада Рашидинова
А потоп? А Санёк? Всемирный потоп кто Его сделал? Бог, вряд-ли кто-то после него выжил. Ну ты и дебил
вы лжете
Это всё придумали авторы библий.
Люди сами себя убивают!
Ирада Рашидинова
Это очевидно, сейчас не об этом речь идёт
Сатана вводит людей в заблуждение, в библии он назван " богом века сего."
На основании того, что Истиный Бог Жизнедатель и Законодатель, то гнев Истиного Бога оправдан и всегда справедлив .
Они на пару действует, два утырка если богу рожа человека не приглянулась отдает этого человека на попечение дьявола и если дьявол видит что тот делает добрые дела наказывает, а если человек наглый шустрый с чувством юмора то богу с ним интересно и он помогает этому человеку, все очень просто трудно догадаться?
Убивает сатана, у Бога нет орудия убийства, Он только созидает, сатана разрушает.
Ирада Рашидинова
Я посчитал количество людей, которые были убиты Богом в Библии. Вышло число 2476633, которое, конечно, значительно занижает общее число погибших от Бога, так как оно включает только те убийства, о которых есть конкретные числа. Я не пытался включить жертв потопа, Содома и Гоморры, а также многих других бедствий: голод, змеи и т. д., которыми "хорошая книга" заполнена.
А зачем мне знать ложь..
Ирада Рашидинова
Всемирный потоп который сделал бог убил раз в 100 больше людей чем убил Сатана, вы хотя-бы Библию читали необразованная личинка
Это ты придумал, потому что сатана "человекоубийца от начала". По его вине люди и погибают. А Бог действует справедливо, и как Жизнедатель имеет право забрать жизнь у тех, кто на Него плевал, или приносит зло другим - опять же, по вине сатаны.
Ирада Рашидинова
Может ему не интересно убивать?... может издеваться просто нравиться... это весело
сатане служишь?
Ирада Рашидинова
Дааа
От Иоанна 8:44
Синодальный перевод
Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.
Новый русский перевод
Вы принадлежите вашему отцу, дьяволу, и хотите исполнить желания вашего отца. Он от начала был человекоубийцей и не устоял в истине, потому что в нем нет никакой истины. Когда он лжет, то делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи.
Синодальный перевод
Новый русский перевод
Ирада Рашидинова
Да, но это неважно, он почти никогда никого не убивал, а бог убивал вообще всех кого видел
Ирада Рашидинова
На земле жило 100 миллиардов человек и всех их бог забрал, тоесть убил
Логично, что иудейские религиозные руководители должны были первыми принять Иисуса, выслушать его и с радостью подчиниться его руководству. Но они этого не сделали. Напротив, они возненавидели его, стали его преследовать и сговорились убить! (Марка 14:1; 15:1—3, 10—15).
Иисус по праву осудил этих людей (Матфея 23:33—35). Однако он знал, что за зло, которое укоренилось в их сердцах, должен нести ответственность кое-кто еще. Он сказал им: «Вы от отца вашего, Дьявола, и хотите исполнять желания отца вашего. Он был человекоубийцей от начала и не устоял в истине, потому что нет в нем истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Хотя Иисус признавал, что люди способны на злые дела, он указал на источник зла — Сатану Дьявола.
Сказав, что Сатана «не устоял в истине», Иисус показал, что когда-то это духовное создание было верным служителем Бога, но сошло с правильного пути. Почему Сатана восстал против Иеговы? Он развил такое самомнение, что захотел добиться поклонения, которое принадлежит только Богу (Матфея 4:8, 9).
Мятежный настрой Сатаны проявился в Эдемском саду, когда он обманом склонил Еву к тому, чтобы она съела от запретного плода. Произнеся самую первую ложь, Сатана стал «отцом лжи». Более того, склонив Адама и Еву к непослушанию, он подчинил их власти греха, и это обрекло на смерть их самих, а также их будущих потомков. Так Сатана стал «человекоубийцей»,— можно сказать, самым страшным убийцей в истории! (Бытие 3:1—6; Римлянам 5:12).
А где выдержки, адреса, пароли, явки.. Вы говорите хулу на Бога, ложь и ответите перед Всевышним..
Ирада Рашидинова
Я в бога не верю и все равно Библию читал а вы то? Книжки не любите? Я то думал чтобы катать на человека бочку нужно хотя-бы ознакомиться с тем о чем он говорит, глупый глупый маленький человек
Женя Соколов
"вор пришёл чтобы убить, украсть и погубить" (это про сат.). А Бог :"Благ Господь ко всем, уповающим на Него".
Очень жаль, что не верите. Всех неверующих ждёт ад.. Надеюсь, вы успеете к Нему прийти. Благословляю
В Иоанна 8:44 Иисус Христос сказал :" Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."
Ирада Рашидинова