Религия, вера

А чем так не устраивает Сатана? Парень никого не убил, не потопил и не залил горящей серой!...

В чем же его "отрицательная" сущность? Может быть мы что-то где-то путаем?... И черное выдаем за белое?...
его нету. это бред для управления миром
откройте интервью Германа Грефа где он сообщает что если люди будут умными ими не возможно будет управлять и манипулировать
Armen Avetisyan
Лучший ответ
Валера Антонов я слышал его. И он совершенно прав... к огромному сожалению!))
Именно благодаря ему люди убиваемы до сего дня, потоплены в потопе и сожжены горящей серой...
Алексей Исаев А Сатана то тут при чем? Он что ли потоп устраивал? Он вообще на тот момент пребывал в заключении в Аду и просто не имел ни малейшей возможности хоть как то влиять на события на поверхности планеты.
Валера Антонов вы забыли добавить ...ВАШИМ ДУШКОЙ=БОГОМ!)))))))))))))))))))
"Благодаря" сатане человек стал греховным, следовательно, стал умирать.
Сколько миллиардов умерло "благодаря" сатане?)
Валера Антонов а этот "любитель своих чад" бог - решил несколько ускорить события? Банально всех расхерачить самолично?)))) Вероятно от большой любви?)))))))))))))))))))))
Алексей Исаев Стесняюсь спросить, а где в тот момент было "всеведение" ? Или Бог все ж таки знал про намеченную Искусителем акцию и ничего не сделал чтобы ее предотвратить? Тогда получается что человек стал греховным не благодаря Сатане, а благодяря Богу. Точнее Его попустительству в этом важном вопросе. )
ну-ну, для "Сатаны" - еще не вечер
Наталья Тюпина
так это его церковники злым сделали. а по сути он дал людям прогресс .научил различать добро и зло
"Парень никого не убил, не потопил"
Ясно дело что не убил. Правов таких не имеет. Действует только через людей, готовых его слушаться.
Валера Антонов Зато этот... с позволения сказать "Создатель-Бракодел" имеет такие "права" похоже!)))) И херачит всех направо и налево!... Сам наделал всякой хрени, сам же и расфигачил! Красава - криворукий недоумок, а не "Всемогущий и Всеблагий"... любитель людей!)))) Одно слово - ПРОТОТИП... чик!)))))))))))))))))
но собирается...
Убил. Семью Иова.
Валера Антонов где это такое написано???.
Погибель души хуже. Сатана губит душу. И это уже не исправить.
Андрей Сиямкин
Валера Антонов Серьезно?)))) Понятно, что лучше то расхерачить всех, потопить и сжечь, как делает душка-бог!)))) А уж "погибель души" то уууууу - это куда как страшнее!)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Он слишком скучный
Валера Антонов не, ну поняяяятно! Гражданин бог то всяко веселее!))))) То разметает кого к едрене фене, то затопит всех разом, то в соляные столбы попривращает!))))))) Весельчак парень, что и говорить!)))))))))))))))))))
Всем устраивает.
Никита Киселёв
Это не мы, а попы путают и голову морочат..
Сатана - это эго человеков.
Валера Антонов ...эх, судя по всему, вы свободны в том числе и от биологии, и от физиологии, да и от знаний, похоже, в принципе!))
Да, но он заставляет это делать бога!)
Валера Антонов а бог че - тряпка безвольная?))))))))))))))))))))))
От куда такая уверенность, что прям не убил??!)
Елена Коржова
Залил, потопил, убил.
Андрей Минеев
Валера Антонов ????Кого, где, когда?))))))))))))))))))))))))) прошу цитатки приведите ка...))
Андрей Минеев Не вместится. Кстати и не парень.
Люцифер
Если тебе делают зло это отрицательно для тебя
Владимир Низов
Валера Антонов где КОНКРЕТНЫЙ ответ на КОНКРЕТНЫЙ вопрос?...
Алексей Исаев Не припомню ни одного случая когда Сатана творил зло. В то же время читая Библию постоянно натыкаюсь на эпизоды уничтожения как еденичных людей так и целых сообществ и даже глобального уничтожения всего живого.. Буду благодарен за указание эпизодов когда Сатана совершил нечто подобное
страшный он... а страшного и при жизни хватает
Насмешил ))))))))))))))))))))) Он первый кто Всевышнему не подчинился... Я так думаю....
*марина* **
Валера Антонов и в этом его "великое" прегрешение?)))))))))))))))))) Только больная фантазия придурков могла из этот "проступка" сделать "великий грех"!))))))))))))))))
сатану можно вызвать, а бога нельзя
Л*
Лёня *_*_*
Валера Антонов вызвать можно.... понос!)))))))))))))) А сказочных персонажей можно "вызвать" только в наркотическом бреду!))))))))))))))))
Оклеветал Бога, обманул первых людей, ввёл в грех из-за чего мы все болеем стареет и умирает.
Он стоит за всем злом, которое совершается на земле, только он делает его не своими руками, а заставляет его делать своих рабов, которые не могут ему сказать нет. Его рабом является всякий, кто не на стороне Бога. Он ненавидит людей, потому что они заняли его место. Он должен был быть рядом с Богом, но Бог низверг его за гордость и теперь на его место Бог набирает людей, которые займут его место. Поэтому любой человек ненавистен ему даже просто потому, что он является образом Божьим. Поэтому он миллионами гноит наркоманов, блудников, извращенцев и всех, кто под его началом. Это он сталкивает народы, чтобы они ненавидели друг друга и уничтожали сами себя. Его конечная цель - создать глобальную цифровую тюрьму, где он будет властелином, и всякий, кто попытается пикнуть, будет унечтожен одним нажатием кнопки. Потом со всем своими подопечными он объявит войну Всевышнему, но будет разбит и поражен. Таковые его планы. Сейчас время выбора, ты должен выбрать на чьей ты будешь стороне. Скоро время закончится и процесс пойдет семимильными шагами. Как встать на сторону Бога можно почитать в Библии
Алексей Исаев Начну с того, что рабы - у Бога (раб Божий) . У Сатаны - слуги (слуга Диавола). Для понимания разницы рекомендую толковый словарь.
Далее, как вполне справедливо подмечено "он объявит войну Всевышнему" так вот. Ни один полководец не станет гноить "всех, кто под его началом" " перед Битвой. Тем более с такими высочайшими ставками. Армия должна быть боеспособной, а не сборищем доходяг.
Ну и на десерт. Если не сложно напомните мне хотя бы один эпизод когда Сатана сотворил что-то, хотя бы отдаленно напоминающее то, что сотворил Создатель с людьми. Ну например уничтожение парочки городов со всем населением без сортировки на правых и виноватых. Про потоп ладно уж не будем упоминать. Ограничимся парочкой городов.
Валера Антонов )))) прикольный товарищ Андрюха - если не прикалывается, то совершенно больной на всю свою забитую херней голову!)))))))))))))))))))))))
На сколько я знаю, сатана наказывает плоих людей в аду. Так что он не кажется мне плохим.
Алексей Исаев Сомнительно. Ведь именно их этих людей ему предстоит собрать войско на Последнюю Битву. Вряд ли он настолько глуп чтобы перед боем вместо того, чтобы заручиться лояльностью воинов начнет настраивать их против себя пытками.
Валера Антонов похоже, что знаете вы ...ни насколько!))))))))))))))))))))) До этого "ада" еще дожить надо)))) А этому может воспрепятствовать добряк-бог... расхерачив, утопив и спалив огнем всех и вся еще до этого... ада))))))))))))))))))))))))))))