Религия, вера

Для чего дьявол обманул в раю первую пару, а впоследствии обманул и всё человечество?

захотел чтобы люди ему поклонялись, не слушались Бога.
Бурибай Ержанов
Лучший ответ
Библейский бог это и есть дьявол
Такова его природа.
А Дьявол жил в раю? Феерично - логика верующих просто зашкаливает!
Игорь Дмитриев А это Господь накосячил, Дьявола в рай допустил, но ответили за это люди...
Максим Мисевра Дьявол стал называться дьяволом после того как обманул. До этого он был херувим осеняющий. Ваши знания ниже плинтуса, а в любую бочку вы стараетесь влезть как отменная затычка.
Как и чем он обманул все человечество?
Олег Куликов
Максим Мисевра Сказал ложь о Боге и его действиях.
Не нравятся просто ему люди. Считает это творение Бога неудачным.
Он "враг рода человеческого". (Богу, при этом не враг)
Marina T
Что бы через страдания приводить к Богу.
R Ognev
Максим Мисевра Как это согласуется с тем, что Бог создал для людей сад со Наслаждения где люди жили без страданий рядом с Богом?
Все по воле Бога, а дьявол тем более его творение
Елена Каунайте
Игорь Дмитриев Нигде в Библии не видел, чтобы Бог творил ангелов. Так что тут обломчик).
Максим Мисевра Несомненно, что ангела, которому дали должность херувима осеняющего, сотворил Бог. Только дьяволом он стал по своей воле. Обанув Еву, дьявол проявил свою волю. Бог его не заставлял врать. Более того, Бог даже не просил этого ангела испытывать Адама с Евой и искушать их.
Главная задача Сатаны было - предоставление Адаму и Еве тел, чтобы они могли вкусить (чувствовать) радость и горе. И Бог отправил его на Землю с этой миссией. //Адам и Ева не имели тел, так как Адам был создан по подобию божьему и был сгустком энергии. Став обладателями тел, Адам и Ева могли наслаждаться, размножаться, но стали смертными. Потому Сатана имеет власть над телом, а Бог над душою. // Иудеи превозносят Сатану (Синагога -бейтхакнессет -дом великого князя Сатаны (Сэт)), благодаря его за дар (Са-Тана = подаривший тело), тем самым услаждая Господа Бога, так как божественная энергия в виде душ, есть в каждом человеке, и бог чрез наши тела чувствует нами.
Максим Мисевра Если первые люди были без тел, то как Бог взял у Адама ребро, чтобы сотворить Еву?
Где вы увидели дъявола, который обманул первую пару? Речь там идёт о змеи, да и обмана никакого не было." И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло." А Бог подтвердил слова змея-" И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;" Так что не было никакого обмана, а было обольщение. Змей обольсти Еву-" Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела." История Адама и Евы это по большей части притча о том, что нужно слушать Бога. Адам и Ева не были первыми людьми, а олицетворяли первых людей. С первыми людьми Бог разговаривал и помогал им во всех их делах. Люди жили как в раю, но со временем люди перестали слушать Бога, затем слышать Бога, а затем и вовсе сказали, что Его нет. На этом рай для людей закончился.
Татьяна Мороз
Максим Мисевра В Бытие 3-й главе увидел. "Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете". В Откровении Иоанна 20 гл. говорится: "Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет". Значит, дьявол и есть змей. Люди после поедания плодов с запретного древа стали умирать. Значит обманул дьявол, сказав, что не умрёте. В Библии описаны реальные события в Эдемском саду.
Не дьявол обманул, а человеческая глупость всему виной)
Максим Мисевра Почему вы так считаете?
ДЛЯ овладения человечеством т. е. иметь власть и непосредственное влияние на человека. Потому мир враждует против Бога и лежит во власти лукавого.
Хотел обладать такой властью как Бог и чтобы люди поклонялись ему, а не Богу.
Исаия 14:12
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему ".
Kate Bolikova
чтоб решить свои проблемы за счёт низших сушеств