сатана дьявол не в состоянии обмануть Бога и он это прекрасно знает. Всемогущего Бога не только обмануть невозможно, но даже полностью познать его невозможно (Римлянам 11:33)
Если что и может сатана то только поднять мятеж против владычества Бога, в принципе что он и сделал. Но его план о посягательстве на власть, которая по праву принадлежит лишь Иегове Богу, с самого начала была обречена на провал.
Когда сатана совершил мятеж в эдемском саду, с человеческой точки зрения было бы справедливо уничтожить мятежников, но почему-то этого не произошло. Почему?
Духовные личности (ангелы, херувимы и др. ) , а также человек были созданы Творцом со свободой воли. Первый кто не устоял в истине был как раз - сатана (Иоанна 8:44) . Чтобы доказать что единственный верный путь который дает жизнь - это путь под руководством Иеговы Бога, Бог не уничтожил их чтобы правление сатаны которое мы наблюдаем сегодня было прообразом того к чему приводит неповиновение Богу и его законам.
Но правление сатаны дьявола ограничено определенным отрезком времени и этот отрезок сегодня на пороге конца. В Матфея 14 главе, Луки 21 главе, 2 Тимофея 3:1-5 -говорится о последних днях этой системы вещей.
Религия, вера
Может ли дьявол обмануть Бога?
Не может. Он ведь пытался, когда искушал Христа. Не удалось. Бог Всесилен и знает наперед все действия сатаны. Ему тут не "светит"
Если Бог не позволит себя обмануть.
Дьявол - это бывший найлюбимейший ангел Бога по имени Денница. Он соблазнил против Бога многих других ангелов, которые пошли за ним. Господь скинул его на Землю за его деяния, а с ним легион ангелов, которые по желаниям своим стали против Бога и стали зваться демонами.
Ответ: Таким образом, т. к. дьявол творение Божье, то Бог естественно всё знает про деяния дьявола. Дьявол обмануть Бога не может.
Ответ: Таким образом, т. к. дьявол творение Божье, то Бог естественно всё знает про деяния дьявола. Дьявол обмануть Бога не может.
Мухаммедали Хакиев
Спасибо что напомнили всем об этом мифе... Ну и гадкий же этот Дьявол! Дать бы ему по рогам и хвост в узел завязать!
Зачем обманывать коллегу?
В психушке постоянно Дьвол обманывает Христю, горшок ночной тырит и яблоки отбирает.

Зависит от авторов книги, придумавшей этих персонажей.
ну так обманул же один раз уже.
Ваш бог слуга Сатаны. Все в Этом мире являются Его слугами. Вы не исключение
Может, но не воспользуется результатом
обманывал меня не раз
Слово ДИАВОЛ. означает параллелный мир.
Между ними, человек как между жерновами подобно зерну. Перемалывается.
Это две власти Светская и священство
Между ними, человек как между жерновами подобно зерну. Перемалывается.
Это две власти Светская и священство
До тех пор пока человек будет представлять себе Бога как некого дядьку на облаке, а дьявола козлоногим рогачём, до тех пор он будет задавать такие глупые вопросы.
До сего дня нет Значит не в силе
Может, но только если бог сам этого захочет....
Ну Дед Мороз же обманывал Снегурку. Крокодил Геннадий обманывал Чебуратора. Буратино многих обманул. А в другом мультике: братец Кролик вечно обманывал братца Лиса.
Это Бог уже один раз перехитрил сатану!
Нет.
нет. там паритет
Нет, он не в силах и не во власти обмануть Всемогущего Создателя.
нет
щщааззз!... ВСЁ БРОШУ И ТЫ БУДЕШЬ МЕНЯ ОБМАНЫВАТЬ!:) , ты сама поняла, чо спросила???. эх!, молодешшь...
Шайтан может думать что обманул, но Аллаха никто никогда не сможет обмануть, ведь Аллах, Всезнающий.
Ну и вопрос.. . Ответ очевиден..., Может ли глина обмануть горшечника . .
конечно нет! Бог создатель вселенной и всех ангелов (Люцифера в том числе), просто потом ангел возгордился. Но творение Божие никогда Его не обманит!)
Автоматичнийшийшийся
не может.
Ему придется отвечать за это
Похожие вопросы
- Как вы считаете, кто сильней Дьявол или Бог? Я вот думаю, что дьявол. И вот почему:
- Дьявол лучше бога?
- Дьявол создал грех, а Бог создал дьявола. Так кто же тогда является истинным грешником - дьявол или Бог?
- Религия делит мир на БОГА и Дьявола. Но если Дьявол победит БОГА, будут ли религиозники поклоняться Дьяволу?? ? Ведь если
- Дьявол и бог это одно и тоже?
- И всё таки Бог жесток, нежели дьявол. Дьявол добрее Бога. Когда два Ангела летели рядом, один всё таки скинул другого
- Разделение люди на верующих и неверующих разве это не воля Дьявола, к Богу не относящаяся никоим образом?
- Вопрос к неверующим: Зачем вы допустили сатане обмануть себя, что нет ни дьявола, ни Бога, ни ада, ни рая?
- Для чего дьявол обманул в раю первую пару, а впоследствии обманул и всё человечество?
- Перед кем Бог искуплял грехи людей, что отправил своего сына? Перед Дьяволом? Неужели Дьявол сильней Бога? Если нет +вн