Религия, вера

Как дьявол обманул людей, и заставил себе сегодня их служить? В чем вы видите это угодство?

Обманул, пообещав лёгкую популярность некоторым рок-звёздам и простой путь к виртуозности
Орынгуль Шайхиева
Лучший ответ
Служение ему сейчас это противостояние Церкви и добру.
Но вы немного опаздали.. я дьявола уже убрал. Оставив память в вашем прошлом . Что был такой. И чтоб он страх у вас и ныне вызывал.. не позволяя вам господства.. что вы боялись только лишь его .. и не смотрели на меня.. а я . Тем временем устрою так . Как было и задуманно вначале...
Ни в чем. Дьявола не существует.
Тоfжан Мереке
Многие ученые вынуждены признать, что первый грех, от последствий которого страдает человечество, был совершен одним общим предком, Адамом и Евой.
Сатана Дьявол, обратившись к Еве через змея, обманом заставил ее ослушаться Бога, ее Отца. ( Бытие 3:1—5; Откровение 12:9.)
Сатана спросил Еву: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?»
По сути, его вопрос означал:
«Неужели вам нельзя делать то, что вы хотите?»
Затем он произнес откровенную ложь:
«Нет, вы не умрете».
После этого он стал убеждать Еву в том, что ей не нужно слушаться Бога. Он заявил:
«Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него [с дерева познания добра и зла], ваши глаза откроются».
Тем самым Сатана хотел внушить Еве мысль о том, что Бог не разрешил им есть плоды с этого дерева, так как хотел утаить от них что-то хорошее. Затем Сатана лживо пообещал:
«Вы станете как Бог, знающими добро и зло».
деньги, мамона, в первую очередь.
силой.через правителей.болезни.эпидемии.запугивание это его влияние