Религия, вера
Бог видел, как змей-сатана оказался в райском саду? И просто наблюдал?
вот именно КАК? ведь всё делается по воле Его
Да, Сам и разрешил ангелу .
Или по Вашему Бог должен дать свободу принимать решения и действия, а потом кнутом всех заставлять подчиниться?
Знаете на что это похоже, на аквариум там много очень много рыбок они разные есть агрессоры, есть хищники, есть спокойные виды, есть разные морские животные все она прекрасны и красивы, неповторимы, и вот смотрит Бог на это дело и видит что всё хорошо, но вот одна или несколько начинают всех обижать и другие перенимают их опыт, Богу жаль тех кого кусают, но и других рука убить не поднимается... заведи аквариум и попробуй запусти несколько рыб которые нравятся и посмотришь как ты это решишь.
Плохо не знать историю. (( Что там за змий, и сад чудесный. Как они вообще стали, их причины появления.
Не в райском саду, а в Эдемском саду, на земле. И вообще рай - это сад. а эдем - это долина. И нормальный перевод звучит так, И насадил Бог сад в долине. адрес в Бытии указан.
Все родители наблюдают за детьми, но сделать ничего не могут; ибо это его личная жизнь и как он ею распорядится его выбор.
Ничего у вас не выйдет, понятия личного выбора вам не переиграть :-)
Это лишь красивая история, но, не лишенная смысла.
Самое больное для родителя знать что сотворит его дитя.
А Бог знает все наперед.
И История должна была как то начаться. Пытливый ум везде найдет подвох. Так что я лично уверен, что история должна была начаться именно так, как она началась.
А Бог знает все наперед.
Свобода выбора-закон! Даже Бог не нарушает своих законов.
Анастасия Меркулова
если не может значит не Бог.
Вадим Вадим
Нарушает свой же закон- Не убий!!!
испытывал
Анастасия Меркулова
логично, сотворил и опыты ставил :) смешно вы думаете, как и многие люди по человечески, душевно, но не духовно...
да. он роботов не создаёт.
Возможно просто проверял своё творение
Анастасия Меркулова
Надо было начинать с тьмы и света?
Лично попросил совершить провокацию)
Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Все дела Бога совершенны. Поэтому изначально люди и ангелы были способны проявлять совершенное послушание Богу. Бог также дал нам свободу самим решать, как поступать в той или иной ситуации.
На определенное, ограниченное время Бог допустил мятеж против своего правления. Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья
Вадим Вадим
Значит, не все дела Бога совершенны раз такое случилось!!!
бог хотел проверить Сатану и Адама