Религия, вера

А Бог видит, когда человеку плохо, помогает ему чем-то или просто смотрит и ничего не делает?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою Вас.
Бог сделал все для человека, дал слово правды, живя, которым, все в правде и выстраивается, вся жизнь.

Кто сделает вам злое, если вы будете ревнителями доброго.

А если и страдает человек, то Бог говорит: Мне отмщение, Я воздам.
Фахриддин Сатторов
Лучший ответ
Не ищите ответа от других за свои действия или бездействия, всё в вас самих. Смысл помогать (?) если нет понимания причины происходящего самим "Жителем".
Бог его добивает, посылает еще какую падлянку
Amartuvshin Sharaa
Бог всё сделал для людей, чтобы они жили и радовались своей жизни, но люди делают всё что бы другому плохо было..
Андрей Семизаров Люди давайте друг другу радоваться, любить и не обижать друг друга.!!!
1.Бог хочет, чтобы всякая душа спаслась, Ждет от человека покаяния, благие дела приветствует и намерения целует. У каждого крещенного человека есть свой персональный ангел хранитель, но своими грехами человек его отгоняет.
2. Живя без Бога Человек лишается энергии (благодати) Божией И начинает жить собственными ресурсами, у всех они разные, но итог у любого аккумулятора один.
Бог переживает вместе с человеком и дарует только благо.
Человек не хочет знать Бога, а тех кто говорит о Нем, избивают и сажают в тюрьмы те, кто якобы служит ему и просят зя всех людей о милосердии и звенят колокалами благословляя войны. А ты говоришь слушает ли Бог? Следует ли человек Его руководству, чтобы получить помощь, вот в чем вопрос.
Саня Монах
Он посылает ему испытания и смотрит кто как их преодолевает.
Stasy Ivan'ko