Религия, вера

Ты идёшь дорогой, у которой нет направления, это тропы в пустыне! И есть желание идти по наиболее протоптанной ?

. Но и в этом смысла не больше, чем идти мимо троп, отпечатывая свои следы в бескрайней поверхности... о если бы кто мог взлететь над этим всем, то увидел бы, что вся пустыня есть один большой след КОГО-ТО ОГРОМНОГО в другой ОГРОМНОЙ ПУСТЫНЕ !
За этим открытием следуют другие, ещё более непостижимые открытия - это и есть МИРОЗДАНИЕ.?
Все там, жаждущие, стремящиеся наполниться живительной влагой, но многие бредут в никуда, потому что нет указателей, нет путеводной звезды. А кто-то сидит в сторонке, созерцает происходящее, давая советы с видом знатоков. Но многие просто спят. Они устали от шума и беготни. Но многие и не просыпались. Троп давно уже не видно, они истоптаны вдоль и поперек. Остались только направления. А вон та группа в полосатых купальниках идут стройными рядами, похожими на стаю саранчи, в направлении тучи. Куда они стремятся? Впереди, на горизонте маячит черное облако, предвещающее грозу. Это их цель. Живительная влага? Поля фараона? За ними бредет толпа сочувствующих.
...Так идут державным шагом —
Позади — голодный пёс.
Впереди — с кровавым флагом,
И за вьюгой неведим,
И от пули невредим,
Товарищ поп?

Поодаль бредет уставший странник, наблюдающий уже третий день за этим парадом
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз —
и пытается докричаться до небес.
-Проснитесь! Настало утро! Пора вставать!
Ваша пустыня внутри Вас.
Услышьте меня! Я еСМЬ!
Услышьте себя! Произнесите «Я еСМЬ»
И тогда Вы увидите что перед Вами уже не пустыня, не истоптанные тропы, а дорога, давно ждущая Вас, давно проложенная по бескрайнему пространству, называемое Царствие Небесное. Познавайте его. Ваша дорога Вас ждет. Еще раз произнесите ее название: «Я еСМЬ». Она внутри каждого из Вас.
Наталья Башкатова
Лучший ответ
Михаил Соловьёв За ником редкостным "баняшка"
За странной авою барашка
Скрывается художник слова
И представитель ВНЕЗЕМНОГО!
))) Спасибо
Да.
Виктор Ермилов
Так Сам Христос показал дорогу, так делай то, что Он делал, и начинай с того, с чего Христос начинал.
Света Пчелкина