Религия, вера

Почему, пока неверующие не умрут телом не смогу убедиться том что есть жизнь после жизни, только в другом качестве?

Дык, все вы мясо ходячее. А после смерти - разложение.
Душа - совокупность ЭМ импульсов, после остановк генератора (человеческого тела и мозга) - рассеиваться.
*Как вы не поймёте - умер и всё. Делайте дела в жизни. Плохие, хорошие. Вас при жизни отблагодарят или накажут. Или не успеют.
**Только в этой жизни, других не будет.
Катюшка Лученкова
Лучший ответ
Андрей Старицын это не доказано, нужны опыты, эксперименты
Почему верующие, пока живы, не убедятся в том, что выражение "после смерти" лишено смысла? А я ответ знаю. А они нет. Почему?
* Lady X *
Есть жизнь после жизни.)))))
Потому что все умирают слишком уж надолго. Пока ещё ни один из умерших когда -либо не возвратился оттуда, чтобы подтвердить или хотя бы сфантазировать о том, что там что-либо имеется. )
Мы все приходим за энергией впечатлений, а это неважно есть вера в Бога или нет
православие придерживается другой точки зрения
Если была жизнь после смерти
То квантовая физика бы это подтвердила
Толик Билуха
Это нормально искать доказательств, а не принимать все на веру.
Тем более, что Библия тоже не подтверждает эту мысль
Андрей Старицын наука не изучала вопрос жизни и смерти и потому не может утверждать что после жизни нет жизни., нужны опыты, эксперименты
Любовь Клименко без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Послание к Евреям 11 глава
Физических тел все лишаться и не надо слушать религиозный бред
Антон Попов
2:96 Ты непременно убедишься, что они (люди писания) жаждут жизни больше всех людей, даже больше многобожников. Каждый из них желал бы прожить тысячу лет. Но даже долгая жизнь ничуть не отдалит их от мучений. Аллах видит то, что они совершают.
Они и после смерти в этом не убедятся. Потому что умерев, они не воскреснут для вечной жизни.
Анна Ткачук
В могиле уже никто ни в чем не убедится. Убедится только если Бог помилует и воскресит.