ни одного учителя на Лексусе не видел
а попов - постоянно. то на Лексусе, то на Инфинити, то на Гранд Чероки
Религия, вера
Какая зарплата у священников? Больше, чем у учителей?
Алёна )))
Учителей может и нет (хотя надо еще в престижные лицеи и гимназии заглянуть), а вот преподаватели экономических вузов еще как встречаются.
там от прихода зависит и от места в этой иерархии мошенников. чем к гундяю ближе - тем получают больше.
Нет у них зарплаты в Вашем понимании.
Зарплата у них - доход от прихожан.
Это не спам) зарплаты священников
https://amp.ura.news/news/1052380823
На порядок выше
Если у священника есть зарплата, то служит он нЕ Богу, а тому, кто ему зарплату начисляет
Вам с матом отвечать? Если нет, то отвечать не буду. Ибо из песни слов не выбросишь.
У священника это зависит от того сколько жертвуют прихожане, на сколько богатый приход. У учителя на сколько престижная школа, бывают и очень дорогие, в том числе частные школы, смею предположить, что и учителям там платят не мало: finance.rambler.ru/money/40731087-samye-dorogie-chastnye-shkoly-rossii/#1
Святая зарплата, очевидно)
Некоторые священники многодетны. И некоторые из них живут помощью, которую оказывают им другие люди.
Конечно, коррупция не обошла и религию стороной. Но она, к сожалению, есть везде. Но заражены ею не все.
"Фиксированного оклада у священников нет. Основной заработок складывается от денег, которые были получены храмом, где работает священнослужитель. Церковь зарабатывает на продаже книг, свечей, от проведения различных обрядов, поминовений, а также пожертвований при проведении службы.
Вся сумма дохода находится в руках настоятеля храма, который осуществляет расчет по коммунальным платежам и выплате заработной платы всем сотрудникам, а также делает обязательный взнос в епархию (фиксировано 20% от полученного дохода).
Зарплата священника устанавливается настоятелем церкви посредством личной беседы со служителем, и зависит от его стажа и опыта внутри священных стен, а также личностных качеств." (С)
Ну, дива тут особенного нет — попы умеют намолить себе монет! ))
Особенно через серые схемы в помощи страждущим в уклонении от уплаты налогов, от которых РПЦ освобождена..
Служители Русской православной церкви в регионах зарабатывают до миллиона рублей в месяц. Эта зарплата в несколько раз выше заработков госслужащих.
По данным издания Businessman.ru, в Москве настоятель храма получает от 100 000 рублей до миллиона, а рядовой священник — от 60 000 до 80 000 рублей. В региональных центрах зарплаты варьируются от 20 до 200 тысяч рублей. Начинающий священник зарабатывает 35 тысяч рублей в месяц.
При этом, согласно закону «О свободе совести», духовник не может быть наемным рабочим, но отчисления в прописанные Трудовым кодексом фонды (пенсионный, медицинский, страховой) РПЦ за своих сотрудников вносит регулярно.
Ранее Росстат опубликовал зарплаты чиновников за 2018 год. В Тюменской области заработки госслужащих составили от 60 тысяч до 85 тысяч рублей, в Свердловской области — от 50 тысяч до 72 тысяч.
"URA.RU", 14 апреля 2019 г.
Опубликовано: 14.04.2019 в 16:39
"URA.RU", 14 апреля 2019 г.
Опубликовано: 14.04.2019 в 16:39
В деревнях около миллиона в месяц
Askar Bajikeev
ага, а чё десять не написал?))))