Религия, вера
"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья". Называющий себя священником -
антихрист???
Эту хрень легко обойти обозвавшись преподавателем
С чего бы это?
У Вас священник = учитель?
"Мы называем учителем школьного, институтского учителя, в том смысле, что он нас учит, давая нам школьные или институтские знания. А так же может быть духовный учитель, в том смысле, что он учит нас духовным знаниям. А вот учителем, в смысле основателем, источником, духовного учения, в таком смысле учитель только один – Христос. Все остальные духовные христианские учителя не свое учение несли, а учение Христа. И потому они назывались и называются учителями только в смыле того, что они несут учение Христа, основателя данного учения – Учителя"
Начали вы за здравие, а кончили даже не за упокой - а просто бредом.
Вы сначала процитировали Христа, а потом вдруг ляпнули глупость и бесовщину.
Вы пытались оскорбить священников, но так волновались, что зачем-то оскорбили школьных учителей. Они по-вашему тоже антихристы?
Ставит себя выше Христа, потому что СВЯТ один Бог (отец).
Священничество установлено через Апостолов Святым Духом, посланным для них Отцом по просьбе и обещанию Сына.
сменить тему не судьба? эти христане тут как попкорн в стаканчике - слишком много
хрень. . давно доказано что христа не существовало. . апостолы это наши календарные месяцы. . крест это период солнцестояния.. . церковники просто переврали все ))
Виталий Зиберт
Вы меня просто умиляете своим дремучим невежеством.
Как ваше здоровье?
"Давно доказано" - кем, кому? Даже достаточно грамотные атеисты перестали утверждать эту глупость уже более 150 лет назад.
Про календарные месяцы - это просто "шедевр".
Вы названия месяцев, видимо, не помните?
Вам, видимо, не известно, что у Христа были три ближайших ученика-апостола, двенадцать - более широкий круг апостолов, а всего Господь Иисус Христос избрал 70 апостолов, из которых, кстати, отпало пятеро.
Как ваше здоровье?
называющий себя священником - отвечает сам за себя.