Религия, вера

Большинство религий учат, что люди должны любить своих ближних. Почему же тогда так много войн и конфликтов?

Потому что есть сатана, который учит ненавидеть друг друга и у него больше последователей, чем у Бога, который призывает к любви и добру
Инга Ставцева
Лучший ответ
Татьяна Пученкина Сатана божье творение - претензии к автору
это всё за за атеистов
Дина Ппп
Татьяна Пученкина Крестовые походы не от Атеизма
они учат любить только своих братьев по религии
из-за желания власти и богатства
Andrey Ivanov
Миром правит Сатана Дьявол и в Откровении 12:12 было предсказано: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". То, что сегодня происходит на земле (войны, беззаконие, зло, несправедливость, насилие и так далее) - это на руку Сатане и тем, кто вместе с ним, кто не любит Бога, не желает его слушаться и поступать так, как говорит Бог.
Не слушают.
W_
Writer _A_
Потому что люди не следуют тому, о чем говорит Бог, через Библию:" Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать".
Большинство учит любить не всех, а только своих, и только "пастырей", и ненавидеть всех остальных.
Их боги вечно мучают неугодных в аду. И они сами подражают своим богам.
Максим !!!!!!!!!!
Значит так учат
Они считают ближними только земляков. А притчу про доброго самаритянина или забыли или не знают или она им невыгодна . Как и этот текст:

Матф. 5:44 А Я говорю вам: любите
врагов ваших, благословляйте
проклинающих вас, благотворите
ненавидящим вас и молитесь за
обижающих вас и гонящих вас,

Впрочем, как и этот:

13 Не убивай.
(Исход 20:13)
Favoritstroy Favoritstroy
Из-за жадности. А так же в эгоистической убежденности в своей правоте.
Потому что люди погрязли в обмане, любят только самих себя, деньги, а не других.
Вадим Сорокин
Потому что в этой процедуре не все участвуют.
В первом письме Иоанна 4 главе, 8 стихе говорится: " Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь". Значит, эти верующие на самом деле не любят Бога, так как именно любовь к Богу побуждает любить своих ближних и не причинять им вреда.