Кто такое сказал? Они и ткак бедные, мучились в этом злом мире, так еще и Бог их будет, по-Вашему, мучить в аду?
Где здесь про калек:
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)
Религия, вера
А калеки согласно библии не попадают в рай ?
Андрей Кадулин
В библии написано .
почему вы так думаете? ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ,
Если вы бы знали, что Рай и Ад - это одно и то же место, где существуют все души, для которых бывшая материальная оболочка не имеет влияния, то таких глупых вопросов не задавали...)
Согласно Библии в рай не попадают духовные калеки. А увечные физически - попадают.
"8Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную." (Мф. 18:8-9)
Согласно Писанию в раю не будет больных по другой причине - не будет ни одного больного человнека, так как Бог всех оздоровит.
"Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь" (Исаия 35:5, 6а).
«И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
Андрей Кадулин
Плача не будет потому, что рта не будет .
Василий Шевчук
И что же Господу мешает прервать мучения людей? Всемогущий не может?)
Кстати, а где тот рай? Ведь рай был сделан на Земле, а потом кто-то его конкретно утопил... Во время всемирного потопа). Во всяком случае, нигда в Библии нет про то, что Рай куда-то перенесли. Так что рая уже давно нет...
ты притчу о Лазаре читал?
Лк. 16:25
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
Лк. 16:25
В Библии так не написано.
Андрей Кадулин
Там всё написано .
нет