Религия, вера

Согласно Корану, праведники, попадая в рай, постоянно находятся в состоянии кэйфа (приятного безделья). Как это возможно

  • ничего не делать?)
Это значит красивые дома, драгоценные камни и золото, постели из парчи и шелка, роскошные одежды, вкусная еда, реки вина, безусые мальчики которые прислуживают и 72 гурии, которые круглосуточно имеют праведников.
Не уверен, что всё это можно назвать приятным бездельем, скорее это больше смахивает на ад, в котором просто закончились дрова.
Ani Avagyan
Ani Avagyan
61 594
Лучший ответ
Потолок их фантазии оргии с гуриями. (гурии = огненные девицы)
Ничего не делать в женском понимании это лежать на диване и ничем не помогать по дому. А человек лежит и думает. В голове его может рождается истина... где найти денег чтобы похмелиться. И нельзя его осуждать за это. При этом мозг, установленный факт, поглощает при этом кучу энергии. И человек и так устаёт.
Кстати в Коране есть место где описан рай... Это где много источников, возможно чистого алкоголя, от которого не бывает похмелья.
Ирина Мельник
Ирина Мельник
59 070
Очень просто. Вообще самые фундаментальные вещи люди поняли и знают уже с древних времён. Одна из них - что все наши движения и дела совершаются лишь ради того, чтобы получить кайф. А, если кайф можно получать ничего не делая, то теряется смыл любой деятельности.
Delta Terra
Delta Terra
60 632
Трансцендентный мир где я был похож на мою аватарку. Бесконечное цветное поле, которое состоит из музыки и пения. Этим можно наслаждаться бесконечно, движение по полю напоминает просмотр калейдоскопа из красивых картин и слушания мантр и органной музыки. Таких миров тысячи
Это паразитизм и тупик развития.
вывод на все вопросы этого типа - хреново ничего не знать. А мы не знаем.
А что можно делать без рук, без ног и вообще-без ничего..
Anna Karmanova
Anna Karmanova
24 544
доверяю Библи,потому что она была дана задолго до появление Корана. В Библии сказано,что после своей смерти, человек перестает существовать вообще где либо. Когда наступит в назначенное Богом время для воскрерсения мертвых,они будут воскресать здесь на земле. Ведь райское место было не на небе ,а на земле и как сказано в Библии, что землю он приготовил для человека . а небо для Бога. У Бога никогда небыло плана, чтобы люди были в духовной сфере.
Умаржон Алимов
Умаржон Алимов
14 459
Здесь речь идёт о "Райских планетах" материального мира. Там воплощается душа праведника (относительно всё конечно). Там не нужно пахать чтобы существовать. Всё гармонично, можно наслаждаться жизнью. Есть же рай - духовный (трансцендентные вселенные), там трудно описуемая жизнь. Туда попадают души, которые полностью очистились от материальных желаний и греховных следствий. Если подробнее то статья по запросу: "Существует ли Ад и Рай Амаланов".

Похожие вопросы